Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты работа имущество ребенок оформление права увольнение квартира амнистия отработка компенсация налог сроки аренда льготы декретный отпуск прописка раздел приватизация пособие ип наследство право раздел имущества иск договор суд недвижимость регистрация развод кредит оформление документов налоги лицензия контракт строительство документы отпуск молодая семья долг очередь распределение оплата брак армия зарплата гражданство жилье льготный кредит молодой специалист беременность выселение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59384 Опубликовано 29.10.2009 в 19:29

изнасилование

Скажите пожалуйста,в течении какого срока можно подать заявление об изнасиловании???

Владимир :: Полоцк


Ключевые слова: изнасилование

  Ответов: 1

в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, т.е. 10 или 15 лет - в зависимости от части статьи 166 УК, предусматривающей ответственность за изнасилование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.10.2009 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 23:29

мою девушку изнасиловали 5 месяцев назад,а я только недавно узнал.Я это так оставлять не хочу.возможно ли ещё привлечь к ответственности того кто это сделал? Скажите пожалуйста что мне сейчас делать,и вообще возможно ли такое доказать спустя такой срок?

Владимир :: Полоцк


  Ответов: 1

Как видно из моего предыдущего ответа, сроки давности привлечения к ответственности еще не истекли. Но что касается возможности доказательства факта изнасилования, то, честно говоря, сомневаюсь....ЧТо, собственно,кроме как заявления потерпевшей, Вы сможете представить? Если есть свидетели идр. данные, подтверждающие, то почему бы и нет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.10.2009 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 23:58

И на тот момент она была девственницой...это был единственный раз когда она вступила в половой акт!

Владимр :: Полоцк


  Ответов: 2

сам по себе факт полового сношения не означает наличие изнасилования, необходимы убедительные доказательсва применения насилия либо угрозы применения насилия, либо использования беспомощного состояния потерпевшей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2009 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

необходимо чтобы сама потерпевшая считала себя таковой, написала заявление в милицию и сама давала показания... срок обращения в милицию не пропущен.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246286: Может ли девушка оговорить об изнасиловании

Вопрос № 208735: Имеется ли в данном случае соучастие в преступлении?

Вопрос № 195197: Могут ли судить за изнасилование и развращение малолетних?

Вопрос № 182169: срок давности преступления

Вопрос № 175569: Имеет ли смысл подавать заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы