Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок суд налоги лицензия регистрация беременность приватизация амнистия развод оформление документов выселение долг декретный отпуск молодой специалист аренда имущество права кредит распределение продажа отработка общежитие льготный кредит льготы наследство налог оплата компенсация работа недвижимость прописка документы раздел имущества право иск брак сроки раздел жилье квартира зарплата оформление отпуск молодая семья увольнение гражданство очередь договор алименты контракт ип пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323510 Опубликовано 19.08.2022 в 00:23

Лишат ли бывшего супруга родительских прав за изнасилование?

Здравствуйте. 25.04.2020 года мы со своим молодым человеком узаконили отношения. 03.08.2020 года у нас родился сын. В ночь с 22.08.20 года на 23.08.2020 года, супруг совершил особо тяжкое преступление, применил физическую силу, с насильственными действиями по отношению к девушке - изнасиловал её на улице в кустах. Сейчас осуждён по 166 и 167 статьям УК РБ и отбывает наказание в исправительной колонии сроком 10 лет. 07.06.2022 года мы развелись. Подскажите пожалуйста, можно ли его лишить родительских прав?

Кухарчик Леся :: Столбцы


Ключевые слова: Лишение родительских прав, изнасилование

  Ответов: 1

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: они уклоняются от выполнения обязанностей родителей; они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка; они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком; в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 Кодекса обс. Не всех преступников лишают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2022 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323511: Через какое время пюможно повторно подать заявление на лишение родительских прав?

Вопрос № 318423: Нужно ли сообщать об изнасиловании?

Вопрос № 287283: Допустимо ли предъявить аудиозапись без согласия?

Вопрос № 287282: Допустимо ли предъявить аудиозапись без согласия?

Вопрос № 283566: Что дедать если изнисиловали несовершеннолетнюю менее 4-ех лет назад???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
382 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы