Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство право лицензия молодая семья налог оформление налоги оформление документов контракт отпуск долг продажа регистрация кредит льготы брак очередь раздел имущества наследство увольнение ип декретный отпуск прописка зарплата льготный кредит раздел пособие амнистия суд молодой специалист сроки приватизация квартира ребенок гражданство армия имущество права развод аренда общежитие отработка распределение алименты работа документы жилье недвижимость оплата беременность иск договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59344 Опубликовано 29.10.2009 в 12:51

Нужна ли постоянная регистрация второго супруга для постаноки на учер в минском районе?

Добрый день. Мы молодая семья хотим стать на очередь. Я молодой специалист, работаю в Минске. Меня могут поставить на очередь без 5 регистрации. Мужу сказали, что его впишут в мою очередь только при условии, что он тоже будет постоянно зарегистрирован в Минске.Скажите а для минского района тоже такие условия? Если мы постоянно зарегистрируем мужа в минском районе и поставим его там на очередь, то для того чтобы меня вписала в его очередь, мне тоже надо будет постоянного регистрироваться в минском районе?

Сазонтова Анна :: Минск


Ключевые слова: регистрация постановка на учет

  Ответов: 1

Анна, по поводу включения в очередь Вашего мужа как члена семьи, действительно, необходимо, чтобы он был зарегистрирован по месту жительства в Минске (т.е. постоянная прописка). В этом случае 5 лет на него не распространяется. Для Минского района 5 лет не надо. И чтобы Вас поставили на учет в Минском районе, Вам необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) в Минском районе. Если Вы это сделаете, Вы потеряете право стоять на учете в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 15:53

Спасибо за ответ.А скажите как в этом случаи банк рассчитывает нормируемую площадь? Пусть я стою в очереди одна, но я замужем и мы молодая семья. Мы хотим купить квартиру. Банк будет считать площадь 20 кв. на человек(т.е. 40 на двоих) или только на меня одну, т.к. я одна стою в очереди?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

20 кв м., а при строительстве однокомнатной квартры - 36 кв. м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58335: Поставят ли на очередь как молодую семью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы