Вопрос № 59297 Опубликовано 28.10.2009 в 21:33

Имею ли я право на получения кредита как нуждающаяся

Здравствуйте! Моя ситуация: стою на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в Минске. Принята в члены ЖСК (для строительства квартиры), который зарегестрирован в Минске, но наш дом будет строиться в Ждановичах(Минский р-н). Имею ли я право на получения кредита как нуждающаяся под 17% в Беларусбанке (уточните в Минске или в Минском р-не,если можно, то со ссылкой на нормативно-правовые акты)?Спасибо!!!

Малиновская Юлия :: Минск

Ключевые слова: долевое, кредит, строительство

  Ответов: 1

этот кредит можно получить в любом отделении Беларусбанка. Хоть в Витебске. Это не важно. Ведь это НЕльготный кредит (под 5% годовых), списки на полчение которго формирет исполком по месту принятия на учет.  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2009 в 00:36

Но,Беларусбанк г. Минска считает , что я не имею право на кредит под 17%(для нуждающихся), т.к. я нуждающейся являюсь в Минске, а не в минском р-не (т.е. там где хочу строить квартиру). Что мне делать?Помогите!!!!Может есть какой-нибудь Указ, который регулирует эти вопросы? Как с Вами связаться?

Малиновская Юлия :: Минск

  Ответов: 1

вам неправильно ответили. Вы заключаете договор с Беларусбанком, а не конкретным филиалом. Вот и есть вся соль. В кредитном договоре преамбула будет звучать так \"БЕЛАРУСБАНК в лице начальника отдела кредитования филиала №000\"  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 09:41