Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение раздел прописка брак наследство жилье молодая семья договор аренда льготы гражданство ип имущество документы приватизация недвижимость продажа право сроки развод оформление документов увольнение регистрация раздел имущества налоги контракт зарплата молодой специалист компенсация строительство амнистия суд лицензия кредит ребенок долг льготный кредит алименты очередь налог беременность оплата распределение отпуск общежитие армия декретный отпуск отработка работа иск пособие оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58995 Опубликовано 26.10.2009 в 15:44

может ли быть семья "молодой", если один из супругов второй раз в браке?

Добрый день. Разъясните, пожалуйста, кто попадает под термин "молодая семья"? Мой муж ранее был в браке и состоял в исполкоме на очереди нуждающихся как молодая семья. Потом развелся и его сняли с очереди. Когда он снова женился, решили стать на очередь, но получили отказ в исполкоме в связи с тем, что в квартире родителей мужа достаточное количество метража для всех членов семьи, поэтому он не нуждается.Я зарегистрирована по договору найма год. и не могу стать на учет нуждающихся. Как "молодая семья" мы не можем стать на учет, так как нам разъяснили в исполкоме, что муж второй раз в браке и мы уже не "молодая семья". Сказали, когда в квартире родителей мужа не будет хватать метров, тогда и приходите и становитесь на учет просто как нуждающиеся. Но на сайте http://www.gorod.gomel.by/page.aspx?module=text&page_id=598&section... четко написано, что "Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий." Получается, что второй раз в браке - это не причина отказа, значит, все равно мы "молодая семья", которой не в собственности своего жилья. Тогда на каком основании нам отказали в исполкоме о постановке на учет?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, нуждающиеся

  Ответов: 1

Екатерина, понятие "молодая семья", которе Вы привели, правильное. И ваша семья, несмотря на то, что у мужа второй брак, все равно остается молодой. Все дело в том, что стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий может не "молодая семья", а "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Поэтому в исполкоме Вам верно отказали в постановке на учет по этому основанию. Возможно, у Вас есть и др. основания. Ознакомьтесь, пожалуйста, в частности с пунктом 3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2009 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263528: Чем регулируется право застойщика на истребование новой справки о нуждаемости

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 245711: Снимут ли меня с очереди нуждающихся?

Вопрос № 244683: Кто является нуждающимся в семье,состоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 242067: Можно ли это считать улучшением жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы