Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит раздел имущество права договор иск льготы компенсация брак ребенок выселение приватизация увольнение документы пособие контракт жилье регистрация долг раздел имущества прописка кредит общежитие отработка молодой специалист очередь недвижимость распределение работа оформление документов продажа амнистия молодая семья налог развод налоги алименты беременность суд ип декретный отпуск армия строительство оплата лицензия оформление наследство зарплата гражданство квартира право сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58976 Опубликовано 26.10.2009 в 13:23

как растоможить б/у оборудование

скажите пожалуйста к какому коду тнвд относится шина-монтажное оборудование бывшее в употреблении, и какова таможенная пошлина, нужно-ли будет производить оценочную экспертизу в ТПП, товар ввозится ИП из европы

Александр Добрый :: Солигорск


Ключевые слова: таможенная пошлина

  Ответов: 3

Таможенный кодекс РБСтатья 10. Консультирование таможенными органами по вопросам таможенного регулирования и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов1. Таможенные органы консультируют заинтересованных лиц по вопросам таможенного регулирования и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов. Начальник таможенного органа (лицо, его замещающее) определяет должностных лиц таможенного органа, уполномоченных на проведение консультаций, а также время проведения консультаций и порядок их регистрации.2. Консультирование таможенными органами осуществляется в устной и письменной формах бесплатно. По письменному запросу заинтересованного лица таможенный орган обязан предоставить информацию в письменной форме в возможно короткие сроки, но не позднее одного месяца со дня получения указанного запроса.3. При консультировании должностные лица таможенных органов не проверяют от имени таможенного органа таможенные декларации и иные документы, которые подлежат представлению таможенным органам для таможенного оформления и таможенного контроля, а также не составляют такие таможенные декларации и документы.Консультации, связанные с заполнением документов, указанных в части первой настоящего пункта, проводятся в устной форме без проверки информации, предоставленной заинтересованным лицом.4. При консультировании должностное лицо таможенного органа не вправе:4.1. проводить консультации по вопросам, не входящим в компетенцию таможенных органов;4.2. вносить изменения и дополнения в представленные заинтересованными лицами документы;4.3. совершать на документах заинтересованных лиц распорядительные надписи, давать указания таможенным органам или каким-либо иным способом влиять на последующие решения таможенного органа или действия его должностного лица при осуществлении функций, возложенных на таможенные органы;4.4. сообщать сведения, не подлежащие разглашению в соответствии с законодательством.5. Информация, предоставленная заинтересованным лицам при проведении консультации, не является основанием для принятия решения или совершения действий (бездействия) таможенным органом или его должностным лицом при совершении таможенных операций в отношении товаров.Мой совет - обратиться к профессионалам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.10.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Александр, т.к. шино-монтажное оборудование - понятие широкое, посмотрите ставки там. пошлины в Указе №699 от 31.12.2007 г. здесьhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700699. При определении размера таможенной пошлины (по общему правилу) необходимо отталкиваться от таможенной стоимости товара (стоимость оборудования по контракту + транспорт.расходы ...). При наличии заключенного контракта - нет необходиомсти делать экспертизу в ТТП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.10.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. 8479899709 2. 0% 3. если стоимость низкая, по требованию таможни возможна переоценка товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.10.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263424: растаможка тканей от ООО и ИП с целью дальнейшего пошива

Вопрос № 248222: необходимо узнать размеры таможенных пошлин для некоторых товаров

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 217280: Как рассчитывается таможенная пошлина на электромотоциклы?

Вопрос № 217265: Как рассчитывается таможенная пошлина на электромотоциклы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы