Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка имущество недвижимость права налог молодой специалист ип аренда кредит алименты армия амнистия суд контракт пособие лицензия договор раздел продажа молодая семья льготный кредит брак развод приватизация компенсация строительство льготы выселение декретный отпуск иск наследство регистрация сроки гражданство общежитие работа зарплата прописка увольнение беременность распределение документы раздел имущества квартира отпуск очередь оплата оформление документов жилье право оформление долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58626 Опубликовано 22.10.2009 в 12:31

договор поставки

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста, как поступить:Был заключен договор по поставку согласно тендеру с резидентом и произведена за товар предоплата через органы казначейства. Ввиду неопредолимой силы срок поставки был продлен, до истечения продленного срока поставки поставщик вернул (не равными долями и не сразу) денежные средства (предоплату) из-за невозможности поставить товар. Может ли покупатель требовать неустойку за пользование чужими денежными средствами. Как определить момент наступления неопредолимой силы, обязан ли поставщик сразу в момент известности неопредолимой силы возратить всю сумму денежных средств. Что означает расторгнуть договор?

Мила :: Могилев


Ключевые слова: договор поставки

  Ответов: 3

Нужно смотреть договор и переписку. Без документов дать ответ сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.10.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет место госзаказ. Неисполнение обязательств влечет ответсвенность за просрочку исполения обязательства в 25 кратном размере ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Необходимо доказать документарно форс - мажорные обстоятельства и строна должна быть уведомлена об их наступлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При расторжении догвора стороны обязаны вернуть полученное по договору - приводятся в первоначальное состояние до момента расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 12:46

предоплата возвращена, форс-мажор подтверждается документально. Поставщик предлагает расторгнуть договор без обязательств, должен ли выплатить поставщик пеню в данном случае, за пользование чужими денежными средствами надо ли взымать неустойку.

Мила :: Могилев


  Ответов: 1

Форс-мажор исключает вину на тот перод действия форсмажорных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 229926: Можно ли взыскать пеню за просрочку платежа если она и ее размер не предусмотрен договором поставки?

Вопрос № 210214: Оформление поставки товара дилеру резиденту РФ

Вопрос № 209967: договор поставки

Вопрос № 197234: Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы