Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление увольнение развод наследство документы иск компенсация амнистия жилье прописка очередь долг раздел имущества суд оплата сроки алименты лицензия гражданство отпуск пособие общежитие декретный отпуск регистрация выселение квартира работа отработка молодая семья зарплата льготный кредит аренда право распределение льготы налог налоги контракт ребенок кредит армия договор молодой специалист раздел недвижимость оформление документов ип продажа строительство брак приватизация имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229926 Опубликовано 10.04.2015 в 00:28

Можно ли взыскать пеню за просрочку платежа если она и ее размер не предусмотрен договором поставки?

Можно ли взыскать пеню за просрочку платежа если она и ее размер не предусмотрен договором поставки?Добрый день. Заключен контракт на поставку продукции с заводом государственной формы собственности. Просрочка превышает договорной срок. Можно ли в претензии предъявить покупателю какой-нибудь размер пени, даже если она и ее размер не оговорен в контракте на поставку??? Или можно только проценты за пользование чужими денежными средствами, согласно ст.366 ГК????Спасибо.

Максим Воробьев :: Минск


Ключевые слова: пеня, договор поставки, просрочка

  Ответов: 1

Можно проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 366 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.04.2015 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 210214: Оформление поставки товара дилеру резиденту РФ

Вопрос № 209967: договор поставки

Вопрос № 197234: Расчет пени, процентов если не оговорены санкции в договоре

Вопрос № 168015: Как правильно заключить договор поставки в рамках мирового соглашения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы