Вопрос № 58617 Опубликовано 22.10.2009 в 11:39

торговля интернет магазин, лицензия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.. получила свидетельство ИП .. собираюсь заниматся розничной торговлей строительными материалами... мне не выдали лицензию... сказали встать на учет в налоговой и через неделю сново в исполком за остальными документами... эти остальные и есть лицензия... дело в том что торговля будет осуществлятся без торговой точки..те через интернет магазин.. как это будет отражено в лицензии или же это не имеет значения.. и еще вопрос нужен ли кса при такой торговле... фактически куда мне его поставить???

Юлия :: Минск

Ключевые слова: лицензия, торговля интернет магазин

  Ответов: 4

так просто лицензию не получить, через неделю в исполкоме вручат не лицензию, а только документы о постановке на учет в ФСЗН и дубликат УПН...станете на учет в налоговую... и только затем начнете готовить документы для получения лицензии на розничную тоговлю через Интернет-магазин... госпошлина за такую лицензию - 280 000 руб., затем еще потратитесь на регистрацию доменного имени, зарегитсрируете имя, согласуете ассортиментный перечнь и только после этого подадите документы на лицензию, которую надо будет еще пару недель ждать...будут еще вопросы - можете позвонить...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.10.2009 в 11:48

кса не нужен, Вы будете платить единый налог...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.10.2009 в 11:53

Регистрация ИП и розничная торговля - это не одно и то же. Вначале вам выдали свидетельство о регистрации ИП. Через 5 рабочих дней в исполкоме вам должны отдать извещение о присвоении УНП, извещение о постановке на учет в органы ФСЗН.Потом вам нужно обратиться в торговый отдел администрации и согласовать ассортиментый перечень. Потом - в лицензионный отдел Мингорсиполкома. Вот они и выдадут вам лицензию. Когда будете составлять ассортиментный перечень и заполнять заявление на выдачу лицензии вот там и укажете форму торговли - торговля по образцам через интернет-магазин и обязательно укажете интернет-адрес. В бланке лицензии будет указан интернет-адрес магазина. Прием наличный денег может осуществяться либо через КСА, либо через отрывной талон. КСА есть и переносные.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.10.2009 в 13:41

Если у Вас покупатели будут платить на счет - это можно делать через сберкасу или по объявке на взнос наличными на Ваш счет , то КСА можете не устанавливать.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 16:54

ВЫ ПИСАЛИ ...потом вам нужно обратиться в торговый отдел администрации и согласовать ассортиментый перечень.... что за торговый отдел.. отдел где? в этом же исполкоме... и еще -- Лицензионный отдел именно мингорисполкома или испокома своего района??спасибо.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

отдел торговли и услуг - Администрация района г. Минска по месту Вашей регистрации, отдел лицензировая - Мингорисполком...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 23.10.2009 в 18:40