Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация выселение льготный кредит оплата аренда брак долг оформление беременность налог наследство молодой специалист оформление документов продажа кредит декретный отпуск алименты договор гражданство молодая семья распределение приватизация налоги жилье развод имущество документы зарплата увольнение работа раздел имущества права очередь регистрация раздел сроки суд амнистия ип недвижимость иск лицензия ребенок квартира контракт армия льготы отпуск отработка общежитие строительство прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58617 Опубликовано 22.10.2009 в 11:39

торговля интернет магазин, лицензия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.. получила свидетельство ИП .. собираюсь заниматся розничной торговлей строительными материалами... мне не выдали лицензию... сказали встать на учет в налоговой и через неделю сново в исполком за остальными документами... эти остальные и есть лицензия... дело в том что торговля будет осуществлятся без торговой точки..те через интернет магазин.. как это будет отражено в лицензии или же это не имеет значения.. и еще вопрос нужен ли кса при такой торговле... фактически куда мне его поставить???

Юлия :: Минск


Ключевые слова: лицензия, торговля интернет магазин

  Ответов: 4

так просто лицензию не получить, через неделю в исполкоме вручат не лицензию, а только документы о постановке на учет в ФСЗН и дубликат УПН...станете на учет в налоговую... и только затем начнете готовить документы для получения лицензии на розничную тоговлю через Интернет-магазин... госпошлина за такую лицензию - 280 000 руб., затем еще потратитесь на регистрацию доменного имени, зарегитсрируете имя, согласуете ассортиментный перечнь и только после этого подадите документы на лицензию, которую надо будет еще пару недель ждать...будут еще вопросы - можете позвонить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.10.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кса не нужен, Вы будете платить единый налог... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.10.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация ИП и розничная торговля - это не одно и то же. Вначале вам выдали свидетельство о регистрации ИП. Через 5 рабочих дней в исполкоме вам должны отдать извещение о присвоении УНП, извещение о постановке на учет в органы ФСЗН.Потом вам нужно обратиться в торговый отдел администрации и согласовать ассортиментый перечень. Потом - в лицензионный отдел Мингорсиполкома. Вот они и выдадут вам лицензию. Когда будете составлять ассортиментный перечень и заполнять заявление на выдачу лицензии вот там и укажете форму торговли - торговля по образцам через интернет-магазин и обязательно укажете интернет-адрес. В бланке лицензии будет указан интернет-адрес магазина. Прием наличный денег может осуществяться либо через КСА, либо через отрывной талон. КСА есть и переносные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.10.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у Вас покупатели будут платить на счет - это можно делать через сберкасу или по объявке на взнос наличными на Ваш счет , то КСА можете не устанавливать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 16:54

ВЫ ПИСАЛИ ...потом вам нужно обратиться в торговый отдел администрации и согласовать ассортиментый перечень.... что за торговый отдел.. отдел где? в этом же исполкоме... и еще -- Лицензионный отдел именно мингорисполкома или испокома своего района??спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

отдел торговли и услуг - Администрация района г. Минска по месту Вашей регистрации, отдел лицензировая - Мингорисполком... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 23.10.2009 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267609: Имею ли я право хранить дома холодное оружие?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы