Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство сроки увольнение очередь алименты долг армия молодой специалист продажа гражданство выселение раздел общежитие документы налоги раздел имущества ип декретный отпуск пособие жилье оформление документов регистрация налог имущество наследство отпуск компенсация ребенок аренда работа распределение льготы права прописка контракт беременность иск оформление развод недвижимость квартира отработка амнистия право льготный кредит оплата брак приватизация зарплата молодая семья лицензия договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58537 Опубликовано 21.10.2009 в 16:48

Как вернуть деньги за некачественный товар?

Добрый день! Был куплен мобильный телефон в солидном магазине бытовой техники. Дома обнаружили, что телефон неисправен. На следующий день вернули телефон в магазин - на экспертизу. Мы приехали за результатом по прошествии 14 дней. Нам ответили что продавцы не компетентны в этих вопросах и попросили приехать завтра. На следующий день человека, занимающегося данными вопросами не оказалось, причем нам это объяснили в достаточно грубой форме. На третий день к нам вышел администратор и сказал что деньги нам вернут, но не сегодня, т к денег в кассе нет. И что бы мы не ездили они сами нам привезут деньги, даже адрес записали. Уже несколько дней ни слуху ни духу.(неужели у такоко магазина нет денег в кассе!!!!!!). Какаие действия можно предпринять в сложившейся ситуации?

Гололобова Елена :: Орша


Ключевые слова: возврат денег, товар

  Ответов: 3

Пойдите в магазин, и потребуйте книгу замечаний и предложений и изложите все Ваши возражения в книгу, они будут обязаны в установленные законодательством сроки (15 дней не требующие дополнительного изучения и проверки с момента регистрации)и поверьте сразу же ситуация прояснится, и победа восторжествует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 21.10.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

УТОЧНЕНИЕ: в 15-ти дневный срок обязаны дать ответ на оставленную в книге замечаний и предложений запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 21.10.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может хватит ходить и унижаться. Направьте заявление (претензию) заказным письмом с уведомлением с требованием о возврате уплаченной денежной суммы. С момента получения данного заявления у продавца текут сроки на удовлетворение Вашего требования - 7, при проведении экспертизы - 14 дней. Это он уже будет бегать за Вами, а не Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.10.2009 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы