Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность недвижимость оформление документов кредит гражданство армия распределение алименты молодая семья долг контракт договор развод право аренда оформление лицензия налог выселение ип оплата молодой специалист раздел сроки имущество регистрация компенсация налоги приватизация очередь квартира документы работа пособие иск прописка амнистия декретный отпуск льготный кредит наследство брак увольнение льготы отпуск раздел имущества общежитие суд продажа ребенок права жилье отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58530 Опубликовано 21.10.2009 в 15:45

имеет ли право отец общаться с ребенком, когда в браке родители не состояли

добрый день. мой брат состоит официально в браке (2 детей). так же у него была женщина, от которой у него один ребенок, признание отцовство произошло, когда ребенку было 2,8 года (в июле 2009 г.). собирается разводиться с женой и с этой женщиной он не хочет иметь ничего общего, а вот обеспечивать своего ребенка только за, что он и делал на протяжении всего времени. встречаться она запрещает с ребенком, просто шантажирует его ребенком, за то, что он не хочет быть с ней.если мы подадим в суд о праве общения отца с ребенком, какова вероятность выигрыша дела?можно ли подать на нее в суд за преследование (нарушение конституционных прав)женщины, с которой он живет сейчас? лучше всего обратиться в огран опеки и попечительтсва и подписать соглашение нотариально заверенное или все же обращаться сразу в суд?

кот ольга :: г. минск


Ключевые слова: порядок действий

  Ответов: 2

Понятие выигрыша применимо скорее к футболу или казино. чем к юриспруденции. В то же время, отец имеет право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании - это Закон. И иск об определении порядка общения отца с ребенком суд однозначно удовлетворит. Подавать в суд за преследование женщины вижу логически необоснованным - если кто-то нарушает чьи-то права, пусть нарушенный гражданин обращается в милицию, она для этого существует. Выбирать способ закрепления порядка общения родителя с ребенком выбирать ему, из представленной информации невозможно однозначно дать совет, как лучше поступить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.НЕОБХОДИМО: обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка в воспитании ребенка, заплатив г/п 3 БВ, к рассмотрению данного искового заявления будет привлечен специалист из органа опеки и попечительства по месту Вашего жительства, который будет обследовать жилищные условия обеих сторон и готовить заключение о Ваших жилищных условиях. По данной категории дел, из практики, если не ведете аморальный образ жизни и нигде не были замечены как правонарушитель - иск удовлетворят(т.е. будут определены дни, часы общения с ребенком, за невыполнения решения суда (если вдруг будут препятствовать общению с ребенком)предусмотрено административное наказание. В части преследование (нарушение конституционных прав)женщины, необходимо обратиться с заявлением в ГОВД по месту жительства, будут проведены меры предварительного разбирательства, в результате которых, при выявлении факта нарушения чьих-то прав будет составлен административный протокол и направлен на рассмотрение в суд, или же (в случае не установления факта нарушения прав) проведена разъяснительная беседа сотрудником милиции. С уважением, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 21.10.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 16:28

А что делать, если эта женщина приезжает из другого города в минск и на работе рассказывает, придумывает, наговаривает у нее под пьяную голову не то с головой творится. Вот пришла на работу в нетрезвом состоянии к женщине брата, обхаила ее, наговорила непонятно что, даже страшно домой идти ей, мало чего. Вот она из другого города и как быть? спасибо.

ольга кот :: г. минск


  Ответов: 1

Да хоть из Китая. В милицию, и все. Если пришла пьяная, вообще замечательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 16:28

А что делать, если эта женщина приезжает из другого города в минск и на работе рассказывает, придумывает, наговаривает у нее под пьяную голову не то с головой творится. Вот пришла на работу в нетрезвом состоянии к женщине брата, обхаила ее, наговорила непонятно что, даже страшно домой идти ей, мало чего. Вот она из другого города и как быть? спасибо.

ольга кот :: г. минск


  Ответов: 1

см. Директиву №1 о нахождении на рабочем месте в рабочее время в нетрезвом состоянии... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 21.10.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 261847: Обмен авто

Вопрос № 213985: Каков порядок действий для постановки в очередь на жилье в Минске?

Вопрос № 213710: есть ли у меня шансы добиться компенсации,если по гарантии осталось не более 2 месяцев?

Вопрос № 168312: Как разделить частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы