Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство декретный отпуск кредит отработка амнистия суд льготный кредит права общежитие увольнение аренда льготы отпуск прописка документы зарплата компенсация оплата ребенок очередь строительство иск молодой специалист сроки раздел продажа брак беременность оформление контракт распределение право пособие регистрация приватизация работа выселение квартира лицензия договор молодая семья развод налоги раздел имущества долг армия налог жилье недвижимость имущество алименты гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58423 Опубликовано 20.10.2009 в 17:17

Смогу ли я вернуть деньги

Подскажите пожалуйста. Я одолжила подруге деньги на путевку в 625 у.е. Сейчас не могу забрать. Расписк нет, но есть другая подруга, кодела, которая видела,как я их передавала. Также в Турагенстве, за две путевки рассчитывалась я (вносила дениги), договор также сохранился. Смогу ли я что нибудь доказать?

Трус Юлия :: Минск


Ключевые слова: возврат долга

  Ответов: 1

Несоблюдение простой письменной формы (отсутствие расписки) лишает вас права в суде ссылаться на показания свидетелей. Вам необходимо получить от подруге письменное признание долга, а потом обращаться в суд. Во-первых, напишите ей письмо с уведомлением, что требуете в такой-то срок вернуть деньги, и при невыплате их будете решать дело в судебном порядке, что повлечёт возложение на неё судебных расходов и госпошлины. Если она не даст ответа, подавайте заявление в милицию о мошенничестве: там ей объяснят, что непризнание долга как раз и доказывает признаки мошенничества...мошенничества нет. если человек признаёт долг. но мотивирует отказ платить отсутствием средств, материальными затруднениями и т.д. Вам дадут ответ, что у вас гражданско-правовые отношения, факт наличия долга будет установлен ОВД, и вы сможете взыскать его в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Вопрос № 218825: Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы