Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство компенсация жилье лицензия распределение зарплата армия алименты раздел регистрация имущество кредит молодой специалист ребенок отпуск налоги беременность договор продажа льготный кредит документы льготы раздел имущества декретный отпуск оплата наследство квартира права приватизация долг пособие общежитие ип аренда оформление сроки иск суд контракт недвижимость отработка развод строительство амнистия оформление документов очередь увольнение право молодая семья прописка брак работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58403 Опубликовано 20.10.2009 в 15:37

автокаско-замена стекла

Произошел страховой случай(автокаско),пападание камня в оригинальное(заводское) стекло моего авто.Страховка "без учета износа".В страховой компании хотят поставить неоригинальное стекло,которое в 2 раза дешевле оригинального.Официального сервисного центра в РБ нет.Пункт правил данной компании гласит:"8.9.5. На автомобили, застрахованные по варианту «без учета изно-са», но не состоящие на гарантийном обслуживании у официальных дилеров производителей автомобилей, при необходимости замены поврежденных в результате страховых случаев элементов автомоби-ля (в том числе оптических), устанавливаемые взамен элементы должны быть сертифицированы производителями автомобилей, либо произведены по лицензии производителя, либо имеющие сертификат качества (соответствия) страны происхождения или страны приме-нения (ввоза). Выбор таких элементов, в случае, если такие элементы существуют, соответствуют требованиям производителей автомоби-лей, а также доступны к приобретению и установке – в обязательном порядке согласовывается со Страховщиком." Предложенное же стекло вряд ли соответствует требованиям завода изготовителя,ни одного документа о соответствии страховая компания не предоставила.Вопрос:может ли страховая поставить стекло неоригинальное,соответственно худшего качества и таким образом уменьшить стоимость моего авто(от стоимости на момент страхования)???

валерий :: минск


Ключевые слова: неоригинальные запчасти, страховой случай

  Ответов: 1

нет... Вы вправе получить от них денежную компенсацию (расчет убытка по калькуляции) , пусть уточнят сколько стоит оригинальное стекло, выплатят Вам его стоимость, а Вы поставите китайское (если другое трудно найти) а разницу оставите себе...отстаивайте свою позицию и все будет как Вы хотите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.10.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258851: Где обжаловать сумму выплаты страховки?

Вопрос № 247417: Страховая не хочет платить в валюте и вообще всячески тянет с выплатой

Вопрос № 234859: Могу ли я оспорить сумму, выплаченную страховой компанией?

Вопрос № 230074: куда обращаться при наступлении страхового случая

Вопрос № 225631: Сумма ремонта превысила начисленную сумму компенсации. Страховая отказалась доплачивать. Кто прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы