Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок долг приватизация оформление выселение отпуск зарплата жилье продажа аренда регистрация суд договор оформление документов прописка увольнение раздел имущества раздел строительство имущество ип работа льготы очередь документы амнистия права налоги лицензия компенсация кредит общежитие налог распределение молодая семья иск брак наследство отработка оплата льготный кредит беременность пособие молодой специалист контракт армия сроки гражданство квартира декретный отпуск право алименты недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58376 Опубликовано 20.10.2009 в 14:06

о возврате гос пошлины

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне написать заявление о возврате гос пошлине и кому, оплатили долг до подачи иска. Спасибо

Галашук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: гос пошлина

  Ответов: 1

Если думали подавать в хозяйственный суд но не подали, то напишите в этот же хозяйственный суд заявление на выдачу справки на возврат госпошлины (к заявлению оригинал платежки с отметкой банка приложите). После того как хозяйственный суд выдаст справку, сможете обратиться в налоговый орган, предоставив эту справку в течение 3 лет с даты уплаты с заявлением на возврат госпошлины. Более подробно посмотрите налоговый кодекс и закон о государственной пошлине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 20.10.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 11:12

Добрый день! Как правильно написать заявление на выдачу справки.Спасибо.

Галашук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, я всегда пишу вот такое заявление, когда мне надо получить справку. Прилагаю свой образец:Высший Хозяйственный СудРеспублики Беларусьг. Минск, ул. Володарского, 8ЗАЯВЛЕНИЕна выдачу справки о возврате госпошлины ООО «_________________» ошибочно платежным поручением № 222 от 27.03.2009 перечислил сумму государственной пошлины в размере 482 829 белорусских рублей за подачу искового заявления в Высший Хозяйственный суд Республики Беларусь.Исковое заявление в Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь не подавалось.На основании изложенного и в соответствии с Законом Республики Беларусь от 10.01.1992 № 1394-XII «О государственной пошлине» просим выдать справку на возврат уплаченной суммы государственной пошлины в размере 482 829 рублей.Приложение:1. Оригинал платежного поручения № 222 от 27.03.2009;2. Заверенная копия приказа о назначении на должность подтверждающего полномочие на подписание документаДиректор ________________________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 23.10.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263788: Возможно ли оплатить гос пошлину частями?

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 216334: Имею ли я право не платить гос пошлину?

Вопрос № 212558: развод 3 детей

Вопрос № 189388: Как переоформить квартиру на сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы