Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел ребенок строительство работа кредит раздел имущества документы лицензия декретный отпуск наследство сроки армия приватизация регистрация алименты распределение амнистия оформление недвижимость продажа налоги жилье оплата развод долг брак увольнение пособие льготный кредит отработка право иск аренда контракт гражданство суд ип налог отпуск оформление документов льготы молодой специалист зарплата выселение договор прописка общежитие молодая семья имущество беременность права квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58305 Опубликовано 19.10.2009 в 22:58

Необходима ли лицензия на электромонтажные работы?

Здраствуйте! Наша организация имеют лицензию Госпромнадзора на монтаж, наладку и диспетчеризацию лифтов, чем мы и занимаемся. Но работы по замене лифта включают и прокладку кабеля, освещения, установку счетчиков, ВРУ. Необходима ли лицензия на электромонтажные работы или же эти работы считаются сопутствующими?

Кропотина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: электромонтажные работы, лицензия

  Ответов: 1

Данные работы лицензируются отдельно Минстройархитектуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 11:08

Что необходимо для получения лицензии на электромонтажные работы?

Кропотина Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Для получения лицензии соискатель лицензии (лицензиат) представляет в Минстройархитектуры дополнительно к документам, указанным в пункте 8 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом № 17:сведения о составе и профессиональной квалификации руководящих работников, специалистов и рабочих, работающих по основному месту работы, согласно приложению 2 к настоящему Положению;копии удостоверений руководителей и специалистов по проверке знаний по вопросам охраны труда в области строительства;сведения о наличии в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении либо на условиях аренды основных производственных фондов согласно приложению 3 к настоящему Положению.Ответственность за достоверность представляемых сведений несет соискатель лицензии (лицензиат) в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Минстройархитектуры самостоятельно истребует свидетельство об аттестации подразделения, осуществляющего контроль качества выполняемых работ в строительстве, выданное в соответствии с действующими нормативными техническими документами в строительстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.10.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

8. Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии при ее выдаче и к лицензиату при осуществлении им лицензируемой деятельности, являются:8.1. выполнение лицензируемой деятельности в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь и технических нормативных правовых актов в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (не предъявляется к соискателю лицензии);8.2. наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) руководителей, специалистов и рабочих, работающих по основному месту работы.Руководители и специалисты должны иметь высшее образование по специальности, соответствующей профилю работы, и стаж работы по специальности не менее трех лет или среднее специальное образование, соответствующее профилю работы, и стаж работы по специальности не менее пяти лет.(в ред. постановления Совмина от 29.12.2007 N 1899)В штате соискателей лицензий (лицензиатов) на выполнение строительных и иных специальных монтажных работ должно быть не менее трех рабочих соответствующих специальностей и квалификации для каждого запрашиваемого соискателем лицензии (лицензиатом) вида работ;(в ред. постановления Совмина от 01.11.2006 N 1448)8.3. наличие системы управления и (или) контроля качества работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность;8.4. наличие системы управления охраной труда;8.5. наличие находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении либо на условиях аренды основных производственных фондов, необходимых для выполнения работ и услуг, составляющих лицензируемую деятельность; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.10.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 55810: Как открыть свое дело по предоставлению услуги "Электромонтажные работы"

Вопрос № 267609: Имею ли я право хранить дома холодное оружие?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы