Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия алименты оформление документов регистрация недвижимость раздел имущества беременность приватизация компенсация работа очередь кредит договор продажа ребенок иск документы прописка гражданство отработка льготы декретный отпуск контракт увольнение зарплата права строительство оформление выселение отпуск квартира аренда сроки оплата распределение налог развод суд раздел ип имущество жилье льготный кредит пособие брак лицензия молодая семья молодой специалист общежитие наследство право налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58298 Опубликовано 19.10.2009 в 21:27

Исправят ли мне написание фамилии в паспорте?

Здравствуйте! После замужества я поменяла паспорт. В паспорте на латинице моя фамилия "Фадеева" записана как "Fadzeyeva". Муж является гражданином Израиля. Для переезда в Израиль у меня возникают проблемы в связи с фамилией,т к у мужа на латинице фамилия написана как "Fadeev". Что мне делать? Исправят ли мне Фамилию в паспортном столе на "Fadeeva", чтобы в Израиле не возникало проблем при доказательстве в том, что я его жена? Спасибо!

Фадеева Юлия :: Гомель


Ключевые слова: оформление паспорта

  Ответов: 3

Можете поменять. Обратитесь в ОГиМ (паспортный стол). Вообще, чтобы знали - Написание имени и фамилии латинскими буквами берется из формы заявления, которую Вы заполняли. строки "Прозвiшча", "Iмя", "Iмя па бацьку" заполняются на белорусском и русском языках на основании данных, содержащихся в представленных документах. Латинская транскрипция заполняется по желанию заявителя с использованием букв английского алфавита. Если заявителем не указана латинская транскрипция фамилии и имени, осуществляется их автоматическая транслитерация с белорусского языка на английский язык в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации. Изменение транслитерации фамилии, имени более одного раза по желанию гражданина не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2009 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще неправильно написано у мужа, ему надо изменять. Нет в белорусском слога "де", есть только "дзе". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, сам делал именно так как описал Виктор. Все получилось :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214469: Замена паспорта в связи с регистрацией брака за границей

Вопрос № 214004: как сделать ребёнку белорусский паспорт?

Вопрос № 192850: Правила получения паспорта серии РР

Вопрос № 185346: Можно ли получить новый паспорт без предъявления старого?

Вопрос № 174025: Правильная транслитерация имени латинскими буквами в белорусском паспорте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы