Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство зарплата право отработка армия увольнение общежитие беременность ип права раздел имущества аренда амнистия жилье льготный кредит очередь недвижимость имущество алименты приватизация прописка пособие контракт льготы документы выселение строительство распределение регистрация налог отпуск развод молодая семья брак долг ребенок суд компенсация налоги оформление документов работа лицензия квартира договор кредит раздел молодой специалист сроки иск оплата оформление продажа декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58266 Опубликовано 19.10.2009 в 16:33

может ли суд взыскать долг за счет продажи недостроенного здания

Здравствуйте!!!!!Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:Подрядная строительная организация заключила договор с Заказчиком на монолитное строительство администратиного здания. На данный момент выполнено работ на 250 млн.руб.(заложен фундамент). Заказчик платить отказывается (каждый раз указываются разные причины). Вопрос такой: в случае неоплаты выполненных работ и обращения подрядной организации в суд, может ли суд вынести решение взыскать долг за счет продажи вышеуказанного администраивного здания (предполагается, что других средств и имущества у Заказчика не имеется)?

гость :: минск


Ключевые слова: подрядное строительство, взыскание долга

  Ответов: 3

чисто технически это возможно. прецеденты были. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.10.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой - попробовать можно. Я бы рассмотрел два варианта: 1) на недвижимое имущество до его государственной регистрации создания в БРТИ применяются правила как для строительных материалов. Это положение есть в ГК. Одновременно с подачей иска возможно заявить ходатайство об обеспечении и наложении ареста на фундамент как на гору строительных материалов. При этом для стоимостной оценки взять либо сметную стоимость этого фундамента либо материалов, использованных при строительстве.2) Добиться регистрации фондамента как незавершенного законсервированного капитального строения. Этот объект может быть предметом договоров купли-продажи недвижимости. В общем надо смотреть документы. Возможно, будут другие варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 19.10.2009 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

зазотите продать этот долг - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 20.10.2009 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58256: Взыскание долга

Вопрос № 268636: Как я могу узнать место жительство ответчика и защитить свои права?

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:33
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы