Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194636
 Всего ответов: 219814
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт компенсация регистрация развод квартира аренда права молодая семья оплата право общежитие жилье наследство продажа налог ребенок раздел беременность льготы зарплата иск выселение лицензия очередь распределение налоги армия строительство брак гражданство ип молодой специалист отпуск раздел имущества льготный кредит алименты амнистия приватизация недвижимость имущество оформление увольнение декретный отпуск оформление документов работа долг отработка кредит сроки документы суд прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58243 Опубликовано 19.10.2009 в 15:21

Имеет ли право подсудимый на врстречи, когда ведется предварительное следствие?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право родители на встречу с ребенком (18 лет), когда ведется предварительное следствие, а он находится в СиЗо г. Жодино. Предварительно по статье 205 ч.2. Имели ли его право задержать (участие в групповой краже)? Правомерно ли, что встречи не разрешаются и записки не передаются от близких родственников? Что м. сделать в данном случае, чтобы можно было увидеться? На каком основании встречи запрещены? Спасибо.

Alena :: Minsk


Ключевые слова: встречи предварительное следствие

  Ответов: 1

Во-первых, если ваш сын задержан и ему ещё нет 18, то ему положен адвокат и без адвоката ни предварительное, ни судебное следствие проводиться не будет, поэтому вам лучше с ним познакомиться поближе и задавать ему эти вопросы. Во-вторых, ваша встреча в СИЗО с сыном на предварительном следствии возможна только с разрешения следователя, когда дело будет в суде, с разрешения судьи. Очень редко родственникам разрешают видется с обвиняемым до вынесения приговора. И кто должен передавать записки вашему сыну? Что либо получать и передавать человеку, содержащемуся в СИЗО запрещено. Вы можете написать письмо либо передать устно через адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.10.2009 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58242: Имеет ли право подсудимый на врстречи, когда ведется предварительное следствие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы