Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата работа развод алименты иск гражданство контракт кредит льготы общежитие продажа налог жилье распределение отработка строительство оформление документов брак наследство оплата прописка беременность раздел имущества оформление недвижимость молодая семья пособие квартира увольнение налоги регистрация приватизация льготный кредит суд право имущество очередь долг ип молодой специалист отпуск лицензия аренда документы ребенок сроки амнистия права раздел армия декретный отпуск компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58228 Опубликовано 19.10.2009 в 14:17

могут ли закрыть ИП

Согласно Декрету Президента Республики Беларусь «О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования» основанием для прекращения деятельности ИП является неосуществление предпринимательской деятельности в течение двенадцати месяцев подряд и ненаправление налоговому органу сообщения о причинах неосуществления такой деятельности.Могу ли я не осуществлять деятельность в течении 1,5 года, при этом ежемесячно сообщать налоговому органу причину неосуществления такой деятельности?

Денисов Сергей :: Могилев


Ключевые слова: предпринимательская деятельность, неосуществление

  Ответов: 1

можете. и с учетом окружающей действительности никто Вас закрывать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.10.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2011 в 09:44

Я открыл ИП, с видом деятельности "Разработка ПО, создание сайтов". Изначально предполагал, что в лучшем случае, в нашей маленькой стране, будет один заказ в год. Но уже при подаче первого квартального отчета после открытия (упрощенная система, работа с юридическими лицами), в Налоговой инспекции пригрозили, что закроют, если не начну работать.Правомерно ли это, и как я могу аргументировать то, что не осуществляю деятельность? Заранее спасибо.

Королев Юрий :: Минск


  Ответов: 1

можете не беспокоиться. никто Вас не "закроет". На "угрозы" налоговой смело отвечайте, что нет заказов - нет деятельности. Вот и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.01.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 255039: Могу ли я сдавать в аренду редко используемые вещи?

Вопрос № 239281: Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Вопрос № 226757: Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы