Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 209119
 Всего ответов: 235515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие ребенок льготы недвижимость оплата алименты право отпуск прописка раздел имущества зарплата увольнение молодой специалист беременность компенсация аренда пособие регистрация оформление договор амнистия наследство права развод налог налоги брак работа очередь строительство выселение имущество долг жилье армия льготный кредит иск ип суд кредит лицензия распределение оформление документов раздел гражданство контракт сроки молодая семья приватизация отработка продажа декретный отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299033 Опубликовано 18.08.2019 в 07:28

Имею ли право на долю доходов от предпринимательской деятельности бывшего мужа

Здравствуйте! Автомобиль приобретен в браке.Использовался мужем в предпринимательской деятельности с целью получения дохода. Сейчас мы развелись. Имею ли я право на 1/2 дохода бывшего мужа, т.к. автомобиль не поделен ещё между нами?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: предпринимательская деятельность, доход

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 23 КоБС имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Это же правило относится и к собственности супругов, один из которых, например, осуществляет предпринимательскую деятельность и в результате его деятельности у него образовалось имущество. Иными словами, если Ваш муж ИП или он создал ЧУП, ООО и т.п., то Вы будете иметь право на часть имущества, которое образовалось в результате предпринимательской деятельности Вашего мужа (на половину его доли). На практике обычно супруг-предприниматель выплачивает второму супругу денежную компенсацию, соответствующую его доле в общей супружеской собственности. Причем супружеская доля определяется не только исходя из размера уставного фонда предприятия, но исходя из балансовой стоимости имущества, числящегося за предприятием или у ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2019 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289997: является ли незаконным

Вопрос № 289711: Будет ли продажа 7 автомобилей считаться предпринимательской деятельностью?

Вопрос № 269924: Краудсорсинг с точки зрения белорусского законодательства

Вопрос № 262550: Может ли ИП шить в квартире?

Вопрос № 262200: Есть ли какая-либо отсрочка в виду того, что ты являешься ИП или Юр.Лицом и у тебя есть обязательства перед другими лицами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1547 благодарностей
2. Дмитрий
131 ответов
1056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист
73 ответов
140 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
69 ответов
663 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
92 благодарностей
6. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
19 ответов
57 благодарностей
7. Инна Богданова
18 ответов
55 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
11 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
8 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
4 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1098)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299808Светлана Кур...20.09.19 в 12:12
299806Максюкова Ви...20.09.19 в 11:33
299749Александра К...20.09.19 в 11:10
299807Крупта Алекс...20.09.19 в 10:45
299805Иван Матюшко20.09.19 в 09:11
299801Иванов Петр ...20.09.19 в 08:42
299771Татьяна19.09.19 в 22:40
299795Коник Владим...19.09.19 в 22:37
299796Сафронова О...19.09.19 в 22:36
299799Георгий19.09.19 в 22:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы