Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212853
 Всего ответов: 239719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак льготы молодая семья суд квартира оформление отработка налог оплата увольнение приватизация право распределение развод аренда очередь лицензия беременность отпуск недвижимость строительство ребенок документы долг пособие армия наследство общежитие гражданство алименты регистрация раздел имущества контракт налоги выселение сроки права декретный отпуск компенсация договор молодой специалист льготный кредит прописка зарплата кредит продажа амнистия оформление документов иск ип раздел жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299033 Опубликовано 18.08.2019 в 07:28

Имею ли право на долю доходов от предпринимательской деятельности бывшего мужа

Здравствуйте! Автомобиль приобретен в браке.Использовался мужем в предпринимательской деятельности с целью получения дохода. Сейчас мы развелись. Имею ли я право на 1/2 дохода бывшего мужа, т.к. автомобиль не поделен ещё между нами?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: предпринимательская деятельность, доход

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 23 КоБС имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Это же правило относится и к собственности супругов, один из которых, например, осуществляет предпринимательскую деятельность и в результате его деятельности у него образовалось имущество. Иными словами, если Ваш муж ИП или он создал ЧУП, ООО и т.п., то Вы будете иметь право на часть имущества, которое образовалось в результате предпринимательской деятельности Вашего мужа (на половину его доли). На практике обычно супруг-предприниматель выплачивает второму супругу денежную компенсацию, соответствующую его доле в общей супружеской собственности. Причем супружеская доля определяется не только исходя из размера уставного фонда предприятия, но исходя из балансовой стоимости имущества, числящегося за предприятием или у ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2019 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289997: является ли незаконным

Вопрос № 289711: Будет ли продажа 7 автомобилей считаться предпринимательской деятельностью?

Вопрос № 269924: Краудсорсинг с точки зрения белорусского законодательства

Вопрос № 262550: Может ли ИП шить в квартире?

Вопрос № 262200: Есть ли какая-либо отсрочка в виду того, что ты являешься ИП или Юр.Лицом и у тебя есть обязательства перед другими лицами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
302 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
238 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304274Дмитрий 22.02.20 в 13:18
304271анастасия В22.02.20 в 12:47
304257Анастасия22.02.20 в 11:40
304258солод иван п...22.02.20 в 11:26
304165Кузьмин Влад...22.02.20 в 10:32
303759Довгалёва Ан...22.02.20 в 10:11
304269Жданович Нина22.02.20 в 09:58
304267анастасия В22.02.20 в 08:56
304264sata21.02.20 в 19:08
304256Анастасия21.02.20 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы