Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия отработка кредит выселение увольнение пособие раздел строительство налог наследство жилье оплата договор приватизация развод распределение прописка права брак молодая семья налоги суд право иск контракт очередь алименты долг квартира беременность продажа общежитие компенсация работа зарплата аренда амнистия ип раздел имущества оформление имущество льготный кредит гражданство ребенок сроки льготы недвижимость декретный отпуск отпуск регистрация документы молодой специалист оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58160 Опубликовано 18.10.2009 в 20:21

Какие обязанности у ИП по оказанию услуг в написании курсовых работ

Я хотел бы открыть ИП по оказанию услуг в написании курсовых и дипломных работ, какие налоги я должен платить, должен ли я вести документацию и выдавать чеки ( отрывные талоны) клиентам, должен ли я составлять бизнес-план и отчитывать перед государством?

Евгнеий М :: Минск


Ключевые слова: дипломные, курсовые

  Ответов: 2

1. выбираете между подоходным налогом (15% дохода) и упрощенной системой налогообложения (8% выручки без ндс/6% выручки+ндс). 2. да, должен. 3. только если берете в службе занятости кредит/субсидию на открытие бизнеса. если за свои деньги - то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.10.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

между видами упрощенной системы выбирать не придется, придется платить единый налог... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.10.2009 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 21:23

Татьяна, если платить единый налог, то скажите тогда, к какому виду деятельности Вы относите деятельность связанную с написанием курсовых работ, из числа указанных в Указе № 285???? Если репетиторство, то зачем тогда регистрироваться в качестве ИП? и это далеко не репетиторство.

Самусевич Виктор :: Минск


  Ответов: 2

на практике приходилось оформлять как секретарские услуги и платить 40 - единый налог, в некоторых налоговых просят указать как репетиторство и тоже платить единый налог 40 евро... а если сможете привести официальное разъяснение что понимается под репетиторством - буду благодарна... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.10.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

минстат относит этот вид деятельности к прочему образованию для взрослых. Секретарские услуги предполагают только набор текста. Вы ведь не набираете текст, а созданете его. Репетиторство предполагает обучение материалу, вы этих услуг также не оказываете. Поэтому лучше разобраться с налоговой и объяснить, что под единый налог этот не попадает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.10.2009 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87473: Какие вычеты производятся у ИП?

Вопрос № 211355: обязательно нужен расчетный счет в банке и оплаты должны поступать именно на его... Скажите! Это правда ?

Вопрос № 178173: предпринимательство в Интернет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы