Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит суд налоги оплата оформление документов права лицензия молодая семья льготы общежитие раздел имущества отработка работа пособие приватизация контракт налог наследство жилье прописка увольнение ребенок компенсация отпуск очередь недвижимость иск оформление алименты документы раздел договор долг строительство квартира гражданство регистрация декретный отпуск брак армия сроки имущество беременность ип распределение зарплата развод льготный кредит право аренда продажа амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211355 Опубликовано 28.06.2014 в 01:15

обязательно нужен расчетный счет в банке и оплаты должны поступать именно на его... Скажите! Это правда ?

Здравствуйте Я ИП, оказываю услуги ( курсовые, контрольные, дипломы )Оплату принимаю на пластиковую карточку и электронные easypay деньги. Сейчас узнал что обязательно нужен расчетный счет в банке и оплаты должны поступать именно на его...Скажите! Это правда ? И что мне сейчас делать?, уже больше года плачу упращенку, деньги поступают на обычную карточку

Дмитрий :: Мозырь


Ключевые слова: услуги, дипломы, контрольные, ип, курсовые

  Ответов: 1

Согласно Указу Президента РБ от 22 февраля 2002 года № 82 «О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь» - индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета, если: 1) ежемесячный размер выручки от реализации товаров (работ, услуг) превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг); 2) прием наличных денежных средств осуществляется ИП с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем. Таким образом, если предполагаемый размер вашей выручки будет составлять более 1000 базовых величин (на сегодня это 150 000 000 белорусских рублей) или в своей деятельности вВы используете кассовые аппараты - ИП обязан открыть счет в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2014 в 16:39

Да мой доход не превышает 1000 базовых в месяц... Но как мне сказали моя пластиковая карточка на физ.лицо открыта, а доход, коль я ИП должен на юр.лицо поступать т.е на расчетный счет.Сейчас моя схема такова! Мне переводят деньги на карточку - Я эту сумму вписываю в книгу учета доходов и расходов - потом с этого всего плачу 5% УСН. Скажите, Я нарушаю закон такой схемой ?

Дмитрий :: Мозырь


  Ответов: 1

Нет не нарушаете. Расчетный счет в банке как ИП Вы не обязаны открывать. Главное то, что Вы отражаете свои доходы в книге учета и с этой суммы уплачиваете налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65227: В дипломах неправильно указано имя,действительны ли они и если нет как это исправить?

Вопрос № 178173: предпринимательство в Интернет

Вопрос № 58160: Какие обязанности у ИП по оказанию услуг в написании курсовых работ

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы