Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа беременность приватизация льготный кредит отпуск налог алименты развод раздел имущества увольнение регистрация суд право раздел молодая семья очередь распределение права имущество договор квартира строительство брак жилье общежитие льготы контракт недвижимость оплата кредит амнистия прописка ип молодой специалист гражданство армия пособие иск ребенок оформление отработка лицензия наследство зарплата оформление документов долг налоги сроки декретный отпуск работа выселение аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58129 Опубликовано 18.10.2009 в 14:56

возможно ли его вселение

Мне пренадлежит 3/4 доли в однокомнатной квартире общей площадью 37кв.м.жилой 20кв.м.1/4доли принадлежит второму собственнику,возможно ли вселение и проживание на этой доли

Зенько Николай Николаевич :: Минск


Ключевые слова: вселение, проживание

  Ответов: 1

Да. Николай, ваша ситуация регулируется гражданским законодательством РБ как право общей долевой собственности на имущество (квартиру). Данному гражданину принадлежит ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на долю квартиры, а это означает, что он имеет право владения, пользования (как раз вселение) и распоряжения своей долей. Он вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, сдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом. Николай, в случае вселения этого гражданина на его долю, он обязан будет соразмерно со ней участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению. Однако, вы должны помнить, что владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 29.10.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280563: Имеет ли право собственник вселиться без прописки

Вопрос № 268959: Имеет ли право свекровь выгнать меня из квартиры

Вопрос № 244035: Стоит подать встречный иск на выселение?

Вопрос № 234403: обжалование местного суда

Вопрос № 231580: Как вселить в квартиру дочь, в которой она зарегистрирована и оплачивает ком. услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы