Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит договор права работа армия ип алименты ребенок отпуск приватизация очередь жилье распределение оформление аренда долг выселение недвижимость брак раздел имущества продажа молодая семья льготы молодой специалист гражданство имущество налог декретный отпуск иск лицензия раздел оформление документов регистрация общежитие кредит суд амнистия прописка право контракт сроки развод наследство зарплата пособие строительство увольнение оплата налоги беременность квартира отработка документы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57685 Опубликовано 14.10.2009 в 01:04

Как остановить порчу имущества?

В течение нескольких лет оставляю машину на неохраняемой стоянке возле дома,неделю назад возник конфликт с соседкой пожилого возраста.Суть конфликта в том,что вянут цветы на клумбе,т.к.рядом стоит мое авто,если я не перестану ставить,то "я тебе покажу".Через несколько дней,после этого разговора,утром выходя на работу,подойдя к машине вижу,что она по кругу поцарапана каким-то острым предметом. О каких-то совпадениях и случайностях,по моему,говорить не приходится. Для меня понятно кто это сделал. Вопрос в том,как это доказать.Понимая,что результата не будет,все таки обратилась к участковому. Как и думала,посоветовал не оставлять машину под окнами,либо оставлять и ждать когда она еще что-то сделает,чтоб словить за руку.Подскажите,возможны ли какие-то варианты выхода из этой ситуации? Возможности ставить на стоянку нет,так как таковая по близости отсутствует.Оформить страховку каско,но это же не выход,сегодня поцарапана,завтра пробиты колеса.Один раз человек почувствовав безнаказанность не остановиться. Есть ли какой-то выход согласно законодательству?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: имущество, нанесение вреда

  Ответов: 1

Надо было не разговаривать, а подавать письменное заявление в органы внтренних дел, чтобы проводили по вашему заявлению проверку. Это, к сожалению, совсем не означает, что лицо будет установлено и привлечено к отвественности, но все же. А вобще такие ситуации лучше решать миром, ибо он, пусть даже и худой, все же лучше, чем добрая война;)..удачи!;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.10.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261702: Проблемы с описью имущества

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы