Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира компенсация выселение работа строительство распределение договор общежитие отработка долг право имущество налог пособие льготы оплата иск молодой специалист прописка суд налоги продажа развод алименты оформление амнистия сроки оформление документов ребенок недвижимость брак кредит аренда раздел имущества зарплата льготный кредит жилье молодая семья наследство раздел очередь декретный отпуск лицензия права гражданство регистрация ип беременность армия приватизация увольнение отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57620 Опубликовано 12.10.2009 в 15:48

Какие меры предпринять к неблагополучным соседям

Проживаю с ребенком в общежитии. В соседнем блоке живет неблагопоучная семья (мать и двое детей) - не работает,пьет, несколько лет не оплачивает жилье, содержит порядка восьми котов, антисанитарные условия и, как результат, у меня в комнате невыносимый запах , вынуждена даже в холод держать форточку открытой. Какие меры можно предпринять, если у нее несовершеннолетние дети, и она была сокрщена.

Татьяна :: минск


Ключевые слова: антисанитарные условия, общежитие

  Ответов: 1

она может быть выселена, но не ВАми, а администрацией общежития. Для этого нужно составить парочку административных протоколов и тогда с ними администрация обратиться в суд и выселит ее. А если администрация ничего не захочет делать, вы вряд ли что-то с этим поделаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 16:32

Администрация не против, скорее наоборот, но не знает как это сделать , поскольку дети несовершеннолетние, и увольнение по сокращению штатов. Спасибо за оперативный отклик.

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

так подскажите администрации. Всего-то надо пару административных протоколов. Ее не могли бы выселить, если бы она не нарушала общественный порядок, а так как наоборот, то те факты, что она была сокращена и у нее есть дети, значения для выселения по основанию ст. 39 Жилищного кодекса НЕ ИМЕЮТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183575: Имеют ли родители право навещать ребенка в детском лагере?

Вопрос № 281428: Могут ли забрать одну комнату?

Вопрос № 281413: Должна ли я платить за общежитие, если не живу там?

Вопрос № 280874: Дадут ли общежитие, если прописан в другом общежитии?

Вопрос № 279921: Остаётся за мной комната в общежитии если уволюсь с завода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы