Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия сроки раздел имущества общежитие регистрация продажа аренда пособие иск оформление документов отработка ип оформление налоги прописка недвижимость компенсация брак право гражданство квартира развод строительство суд раздел жилье армия договор увольнение работа беременность права декретный отпуск имущество документы льготы выселение налог отпуск льготный кредит наследство распределение лицензия молодой специалист алименты кредит молодая семья контракт оплата очередь зарплата приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57600 Опубликовано 12.10.2009 в 14:49

Нюансы распределения при поступлении в магистратуру

Летом 2010 заканчиваю высшее образование за счет бюджета гостударства по инженерной специльности и этим же летом собираюсь поступать в магистратуру. Поступлении на заочное отделение магистратуры будет ли являться отрсрочкой от армии? При успешном окончании смогу ли избежать распределения или же при заочной форме обучения надо параллельно и отрабатывать по распределению?

Борисенко Александр :: Барановичи


Ключевые слова: распределение, армия., магистратура

  Ответов: 1

Александр, если Вы будете рекомендованы для поступления в магистратуру, то в год окончания ВУЗа Вы имеете право на отсрочку. Что касается учебы в магистратуре на заочной форме, то она не освобождает от обязанности отработки по распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.10.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:18

Хорошо, а год обучения на очной платной магистратуре, пойдет в зачет отработки-распределения после бюджетного высшего? Напишите пожалуйста можно ли как обучаясь в магистратуре избежать обязательного двухгодичного распределения, хотя бы частично?

Борисенко Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Александр, к сожалению, обучение в магистратуре не сокращает срок обязательной отрабоки, а после окончании магистратуры Вы подлежите распределению и должны будете отрабатывать двухгодичный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 23:17

Да но ведь речь идет об обучении в магистратуре за мой личный счет, есть же такой пункт, что при поступлении в год окончания и успешное окончание второй высшей ступени образования особождает от возмещения средств затраченных гос-ом на обучение (превое высшее). О какой отработке может идти речь???

Бориисенко Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Согласно абзацу 11 подпункта 4.1 пункта 4 Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" (далее - Положение), молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случае зачисления на обучение в магистратуру, аспирантуру (адъюнктуру) на дневную форму получения образования в год окончания высшего учебного заведения (для выпускников высших медицинских учебных заведений - в год прохождения стажировки (интернатуры), и завершившими обучение в установленном порядке.В соответствии с частью 1 пункта 5 Положения в случае неприбытия молодых специалистов к месту работы или их увольнения до истечения срока работы по распределению наниматель и (или) молодые специалисты в трехдневный срок сообщают об этом в учреждение образования, выдавшее молодым специалистам направление на работу, с указанием причин и приложением заверенных в установленном порядке копий необходимых документов (копии, выписки из приказа о зачислении в магистратуру), в том числе подтверждающих их право на освобождение от возмещения затраченных средств.Решение ВУЗа о возмещении средств либо об освобождении молодого специалиста от этого возмещения оформляется приказом ректора. При этом лицам, поступившим в учреждение образования на обучение на более высокий уровень (ступень) образования в дневной форме получения образования справка о самостоятельном трудоустройстве не выдается, поскольку до окончания обучения за ними сохраняется обязательство отработки установленного распределением срока (ч. 3 - 4 п. 5 Положения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 16:51

Спасибо конечно за ваш развернутый ответ, но что то я вас недопонял. Если человек освобождается от возмещения затраченных средсв государством на обучение, тогда какие меры предусмотрены в случае неявки после окончания на так называемое распределенное место. Вчера проконсультировался с юристом нашего университете. Говорит: "При поступлении в год окончания на более высшую ступень (магистратуру) за свой счет, от распределения свободен. Кто дурак?

Борисенко Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Александр, некогда писать очередной развернутый ответ. При желании можете позвонить: мтс 7040475, велком 3108244 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231543: Отведственность за службу наемником в другой строне

Вопрос № 85192: могу ли я устроиться на работу в милицию?

Вопрос № 77219: документы, определяющие болезни, по которым положена отсрочка от армии,

Вопрос № 73791: Призовут ли в армию

Вопрос № 56225: могу ли я обратиться в военкомат с просьбой призвать мужа в армию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы