Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье отпуск общежитие оплата льготный кредит гражданство суд кредит работа алименты молодая семья налог аренда документы декретный отпуск имущество компенсация ребенок налоги раздел оформление документов зарплата договор право лицензия очередь льготы квартира увольнение выселение молодой специалист наследство иск приватизация оформление контракт продажа регистрация беременность долг прописка сроки распределение права недвижимость брак ип пособие развод раздел имущества армия амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57579 Опубликовано 12.10.2009 в 12:34

Права родителей.

С июня 2007 года нахожусь в разводе со второй женой. От брака с ней имею сына 7 лет. Постоянной проблемой является общение с ребенком. Она не дает мне общаться с ним, когда не довольна размером алиментов или чем-то еще. Ее нынешний муж издевается над моим сыном так, что соседи обращаются в органы опеки с жалобами на обращение с ребенком. Я также обратился в органы опеки. Мне пришел ответ, короткий и ясный - подавайте в суд. Но, как мне кажется, материалов, которые были мною собраны, недостаточно для того, чтобы суд пересмотрел решение о местожительстве ребенка. Мне же нужно именно это, нужно, чтобы ребенок жил со мной, чтобы прекратились потсоянные издевательства над ним, после которых он отказывается ехать к матери в тех редких случаях, когда она дает мне его. Подскажите, какие документы могли бы мне пригодится для того, чтобы убедить суд в моей правоте. Я не собираюсь лишать ее родительских прав, просто хочу защитить сына.1. Есть ответ органов опеки.2. Есть несколько копий ответов соседям на обращения в органы опеки и в милицию по факту издевательств над ребенком.3. Есть справка из школы, что с мамой была проведена беседа школьным психологом.

Андрей Краско :: Минск


Ключевые слова: права родителей.

  Ответов: 1

Трудно в этой ситуации добиться передаи ребенка Вам на воспитание. Изначально имеет смысл установить порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком и участия в его воспитании, а потом уже требовать передачи ребенка Вам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158879: Что требуется для выезда с ребёнком за границу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы