Вопрос № 158879 Опубликовано 27.09.2012 в 22:50

Что требуется для выезда с ребёнком за границу.

Я развелась с мужем. У нас 5-летний ребёнок.Я хочу уехать в Украину для создания новой семьи и работы там. Необходимо ли мне, разрешение бывшего мужа на ребёнка, для выезда с ребёнком. Гражданство менять не собираемся.И как его можно добиться,если муж не согласен. И что требуется для выезда с ребёнком в таком случае.

Попова Мария :: Могилёв

Ключевые слова: права родителей., разрешение на выезд

  Ответов: 1

Просто для выезда Вас с ребенком согласия мужа не требуется. Но для этого нужен паспорт ребенку., а для изготовления паспорта необходим также паспорт и отца.  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.09.2012 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 10:42

У ребёнка есть паспорт.Значит я могу свободно ехать и жить в Украину,закон я не нарушаю?И мужа разрешение не требуется?

Попова Мария :: Могилёв

  Ответов: 1

Если официально выезжать на ПМЖ, то нужно делать паспорт серии PP. Если просто выезд - согласия не нужно  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.09.2012 в 10:54