Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов налоги оформление иск компенсация долг ип отпуск армия имущество развод очередь прописка увольнение наследство права зарплата регистрация выселение распределение жилье квартира амнистия раздел работа общежитие документы молодая семья сроки оплата декретный отпуск пособие гражданство лицензия суд договор льготный кредит строительство беременность кредит недвижимость право аренда раздел имущества молодой специалист отработка алименты приватизация продажа ребенок льготы брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57539 Опубликовано 12.10.2009 в 08:14

Какие права у дочери на квартиру?

моя дочь замужем. Мужу, его мать, подарила квартиру (дарственная), после этого прописали мою дочь, родился ребенок. Прошло 10 лет, за время брака квартира приводилась в порядок (менялись окна, входные двери, в одной из комнат перенесен вход, облицовывались стены и пол плиткой и т.д.). В случае развода какие права имеет моя дочь и ее ребенок в этой квартире? Понятно что квартира не делится, но может хоть что-то (муж при любом удобном случае говорит что квартира его и грозится выгнать на улицу в чем была)

царькова ирина :: лида


Ключевые слова: развод, собственось, квартра

  Ответов: 2

Выселить на улицу он не может, если дочь будет там фактичесски проживать, так как бывшие члены семьи (какими они станут после развода) сохраняют право пользования жилым помещением. А вот для признания права собственности нужно, чтобы вложения дочери составляли значительную сумму и им имелись доказательства (чеки, квитанции, договора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ребенок и супруга сохраняют право проживания в данной квартире в любом случае. Супругу можно будет выселить только в другое жилое помещение, принадлежащее ей на праве собственности (если такое есть) или если муж купит ей другое жилье и выселит ее туда. Просто так выгнать он не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 09:26

на окна, двери, плитку есть чеки.

царькова ирина :: лида


  Ответов: 1

босюсь, что суд сочетет это незначительным вложением. И максимум, на что она сможет пректендовать, так это на денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:16

а если муж захочет продать или обменять квартиру?

царькова ирина :: лида


  Ответов: 1

Ему потребуцется согласие всех зарегистрированных в неи совершеннолетних членов семьи и разрешение органа опеки и попечительства, если есть несовершеннолетние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:44

Спасибо за терпение к моим вопросам! Забыла еще спросить: дочь оформила на себя кредит валютный, муж поручителем. Деньги пошли на ремонт его квартиры и на встраиваемую бытовую технику. Можно ли будет при разделе имущества в суде потребовать перевода долга банку на мужа, объяснив тем, что не будет же дочь снимать плитку со стен и вырывать бытовую технику. Все остается в квартире.

царькова ирина :: лида


  Ответов: 1

если она останется прописанной в квартире, то обязательства по кредиту поделят поровну, а не только на мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146424: наследство в равных долях

Вопрос № 90943: Если я пропишусь в каком-нибудь общежитии, смогу ли я стать на очередь на квартиру?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы