Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок регистрация жилье аренда строительство права документы распределение компенсация отпуск право суд оформление документов налоги алименты развод приватизация выселение долг льготный кредит недвижимость раздел имущества раздел работа молодой специалист наследство лицензия договор имущество льготы контракт беременность пособие кредит гражданство оплата оформление брак прописка очередь квартира отработка увольнение налог продажа иск общежитие декретный отпуск амнистия сроки ип молодая семья армия зарплата







  • Большой Выбор Туров онлайн. Много способов оплаты. Удобный поиск по Турам
    oceania-coralclub330.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57372 Опубликовано 09.10.2009 в 10:10

Можно ли уволить работника при не согласии его подписать поздним числом дополнительное соглашение?

31 июля 2009 года работника уведомили, что изменяются существенные условия труда: увеличение тарифной ставки. До 31 августа 2009 года от работника не поступило ответа по поводу изменения условий. 28 сентября 2009 года работнику предоставили дополнитнльное соглашение к контракту. Работник отказывается его подписать. Можно ли работника уволить по п.5 ст.35 ТК РБ?

Бокий Юрий :: Минск


Ключевые слова: существенные условия, дополнительное соглашение

  Ответов: 1

Уволить можно, если он отказывается продолжать работать в связи с изменившимися условиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 14:27

Как уволиться работнику в данном случае если наниматель отказывается уволить по п.5. ст.35?31 июля 2009 года работника уведомили, что изменяются существенные условия труда: увеличение тарифной ставки. До 31 августа 2009 года от работника не поступило ответа по поводу изменения условий. 28 сентября 2009 года работнику предоставили дополнитнльное соглашение к контракту. Работник отказывается его подписать. Можно ли работника уволить по п.5 ст.35 ТК РБ?

Бокий Юрий :: минск


  Ответов: 1

Наниматель обязан был прупредить не позднее, чем за один месяц. Поэтому в данном случае срок уведомления истек. Необходимо уведомить вновь, при отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями трудовой договор прекращается по п. 5 ст. 35 ТК Рб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88249: Существенные условия договора возмездного оказания услуг с физ.лицом

Вопрос № 274320: Действительно ли дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимости без регистрации в БТИ?

Вопрос № 269255: Как прописать квартиросъемщика, что бы не было тяжело его выписать после расторжения договора?

Вопрос № 251490: Правомерно ли вступление в силу дополнительного соглашения задним числом

Вопрос № 244087: Можно ли продлить стороннему работнику трудовой договор с замены больничного листа на замену отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы