Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация оплата молодая семья льготный кредит ип иск отпуск долг ребенок квартира брак оформление документов контракт беременность недвижимость раздел имущества суд договор алименты имущество налог наследство пособие аренда лицензия распределение права приватизация жилье документы регистрация зарплата выселение работа строительство увольнение оформление очередь кредит право прописка раздел декретный отпуск продажа армия налоги гражданство молодой специалист развод льготы отработка амнистия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57372 Опубликовано 09.10.2009 в 10:10

Можно ли уволить работника при не согласии его подписать поздним числом дополнительное соглашение?

31 июля 2009 года работника уведомили, что изменяются существенные условия труда: увеличение тарифной ставки. До 31 августа 2009 года от работника не поступило ответа по поводу изменения условий. 28 сентября 2009 года работнику предоставили дополнитнльное соглашение к контракту. Работник отказывается его подписать. Можно ли работника уволить по п.5 ст.35 ТК РБ?

Бокий Юрий :: Минск


Ключевые слова: существенные условия, дополнительное соглашение

  Ответов: 1

Уволить можно, если он отказывается продолжать работать в связи с изменившимися условиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 14:27

Как уволиться работнику в данном случае если наниматель отказывается уволить по п.5. ст.35?31 июля 2009 года работника уведомили, что изменяются существенные условия труда: увеличение тарифной ставки. До 31 августа 2009 года от работника не поступило ответа по поводу изменения условий. 28 сентября 2009 года работнику предоставили дополнитнльное соглашение к контракту. Работник отказывается его подписать. Можно ли работника уволить по п.5 ст.35 ТК РБ?

Бокий Юрий :: минск


  Ответов: 1

Наниматель обязан был прупредить не позднее, чем за один месяц. Поэтому в данном случае срок уведомления истек. Необходимо уведомить вновь, при отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями трудовой договор прекращается по п. 5 ст. 35 ТК Рб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.10.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88249: Существенные условия договора возмездного оказания услуг с физ.лицом

Вопрос № 251490: Правомерно ли вступление в силу дополнительного соглашения задним числом

Вопрос № 244087: Можно ли продлить стороннему работнику трудовой договор с замены больничного листа на замену отпуска

Вопрос № 237882: Обязательно ли подписывать дополнительное соглашение к договору?

Вопрос № 231241: Может ли работодатель уволить без компенсации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы