Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки амнистия общежитие недвижимость иск документы работа лицензия квартира суд увольнение ип налоги раздел кредит имущество строительство очередь зарплата молодая семья льготы молодой специалист отработка ребенок распределение права аренда развод наследство отпуск оформление армия оплата декретный отпуск прописка льготный кредит договор оформление документов налог раздел имущества право контракт жилье продажа алименты гражданство компенсация приватизация регистрация долг пособие беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88249 Опубликовано 04.08.2010 в 10:36

Существенные условия договора возмездного оказания услуг с физ.лицом

Доброго времени суток!У нашей организации появилась необходимость привлеч физ. лицо по договору возмездного оказания услуг, он не ИП, следовательно кроме стандартных условий необходимо еще прописывать те, которые названы существенными в Указе Президента РБ от 06.07.2005 № 314 «О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам», все пять? И еще: ранее заключали несколько раз договора подряда с физ.лицами, все эти условия прописаны не были - только порядок расчета, какие могут быть последствия? И еще маааленький вопросик: для договора возмездного оказания услуг срок является существенным условием, его обязательно прописывать, как и в подряде?

А.Анастасия :: Брест


Ключевые слова: существенные условия, договор возмездного оказания услуг

  Ответов: 1

1. да. 2. Статья 9.25. Административного кодекса. Нарушение требований заключения гражданско-правовых договоровНесоблюдение письменной формы гражданско-правовых договоров на выполнение работ, оказание услуг или создание объектов интеллектуальной собственности, заключаемых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем с гражданами, а равно отсутствие в этих договорах условий, установленных законодательством, -влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере десяти процентов от суммы договора, а при невозможности ее установления - до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.08.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57372: Можно ли уволить работника при не согласии его подписать поздним числом дополнительное соглашение?

Вопрос № 259056: Какой договор нужно заключить при приеме на работу продавца на 2 дня?

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Вопрос № 217123: Интеллектуальная собственность в договоре возмездного оказания услуг

Вопрос № 198360: можно ли составить договор возмездного оказания услуг с охранником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы