Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор жилье ребенок иск налоги амнистия увольнение очередь документы гражданство ип беременность продажа декретный отпуск право кредит льготы оплата суд налог пособие строительство долг отработка наследство контракт молодой специалист имущество квартира раздел имущества аренда льготный кредит приватизация прописка армия компенсация раздел работа общежитие распределение права алименты регистрация лицензия молодая семья оформление документов недвижимость зарплата выселение развод оформление сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57336 Опубликовано 08.10.2009 в 18:48

имею ли я право на получение пособия?

Здравствуйте.Сейчас законы меняются с большой скоростью, поэтому расскажите пожалуйста, выплачиваются ли какие- либо пособия семьям воспитывающим детей от 3 лет, если да, то какие и какие документы нужны для их оформления. Вас заранее благодарит коллектив матерей лаборатории тракторного завода

Сычева Марина :: минск


Ключевые слова: документы, детское, пособие

  Ответов: 1

Уважаемые Марина и коллектив матерей лаборатории тракторного завода! Виды пособий, основания для их предоставления, размеры и доплаты к ним регламентированы Законом РБ от 30.10.1992 N 1898-XII (ред. от 28.12.2007) "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Так, детям старше 3 лет предусмотрены следующие виды пособий: 1)Пособие на детей старше 3 лет; 2)пособия по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет, ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком 3)Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет 4)Пособие при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет 5)Пособие на детей в возрасте до 18 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита человека..Ввиду объемности регламентации всех нюансов предлагаю самостоятельно изучить этот закон здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19201898 Также много полезной информации по этой и смежной тематике можете найти на сайте http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement1/disbursement200... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2009 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221688: Детское пособие

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260254: ИП влияет на пособие в декретном?

Вопрос № 259779: В каком размере начислят пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы