Вопрос № 57301 Опубликовано 08.10.2009 в 14:07

можно ли принять на работу инженера ПТО?

необходимо принять на работу инженера ПТО, но производственного отдела на данный момент не существует. Можно ли создать производственно технический отдел, принять туда инженера(и может ли он быть начальником этого отдела?)? какой разряд будет у инженера ПТО? есть ли повышающий коэффициент? спасибо!

пекарская валентина :: минск

Ключевые слова: коэффициент, разряд, инженер пто

  Ответов: 1

учитывайте нормы подчиненности. У начальника отдела д.б. подчиненные. Или открывайте вакансии, сообщайте в службу занятости  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 14:14

это понятно, спасибо! Скажите, а возможно ли существоваение отдела из одного человека (инженера) без начальника? и как правильно определить для него разряд?

пекарская валентина :: минск

  Ответов: 1

нет, существование отдела из одного человека при закртых вакансиях не возможно. Правильно определить разряд вам помогут в Министерстве труда. Туда можно обратиться с запросом и они и инструкцию сделают и разряд правильный укажут  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:21