Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок контракт иск продажа алименты сроки строительство приватизация налоги молодой специалист документы ип права оформление документов увольнение недвижимость налог раздел молодая семья наследство зарплата отработка жилье долг армия право компенсация договор беременность квартира аренда выселение суд пособие распределение регистрация очередь кредит гражданство лицензия оформление имущество отпуск брак льготы оплата общежитие раздел имущества прописка льготный кредит развод амнистия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57154 Опубликовано 07.10.2009 в 10:28

кредит молодому специалисту

Под какой процент в данный момент выдают кредит молодому специалисту, и какой документ нужно предоставить из горисполкома в банк. Спасибо.

Шамко Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: процент, документы, кредит

  Ответов: 1

Татьяна, если имеете ввиду кредиты, выдаваемые молодым специалистам, окончившим гос. уч. заведения за счет бюджетных средств и которые были распределены не по месту жительства родителей, то он выделяется на приобретение товаров домашнего обихода отечественного производства на 5 лет с процентной ставкой в размере 25% от ставки рефинансирования. Более детальную инфо можете посмотреть на сайте Беларусбанка http://belarusbank.by/ru/person/credits/1724/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 10:42

Мне не совсем понятен термин ставка рефинансирования, это то же что и 25% годовых? Я слышала что эти кредиты выдаются под 5% годовых сроком на 5 лет.

Шамко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Ставка рефинансирования устанавливается Национальным Банком. Сегодня она равна 14%, т.е. процентная ставка кредита будет равна 3,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 10:47

И еще вопрос. Я училась в университете за свой счет, но закончив остались места после бюджетников, т.е я пошла работать по распределению, но в частную организацию. Могут ли мне отказать в кредите? Спасибо.

Шамко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

на этот кредит имею право лишь выпускники гос. уч.заведений, которые были распределены не по месту жительства родителей в организации, финансируемые из бюджета, воинские части, органы внутренних дел, органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, организации потребительской кооперации и сельскохозяйственные организации. Поскольку Вы работаете в частной организации, следовательно, не имеете права на этот кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 09:58

Я молодой специалист, распределен в Минск; собрал все нужные документы, но когда обратился в администрацию Партизанского района, то они сказали, что я не туда обратился. В какой исполком г. Минска мне нужно обращаться и на чье имя писать ходатайство?

Петрушкекевич Константин :: Минск


  Ответов: 1

А почему обращались в Администрацию Партизанского района???? Почему не приняли документы? что сказали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 14:01

Меня отказывались принимать во всех отделах, причина - это не в их юрисдикции...Отправляли каждый раз в новый отдел, пока не пошло по кругу опять(.

Петрушкевич Константин :: Минск


  Ответов: 1

В Отдел по делам молодежи заходили??? Когда-то (лет 8 назад) я через него все это оформлял :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2010 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 11:23

Я подал документы в исполком в отдел по делам молодежи. Но в кредите мне отказали, так как я прописан вместе с родителями в городе Барановичи (Брестская область), но распределен в г.Минск. Но в указе написано, что кредит предоставляется тем, кто распределен не по месту жительству родителей, про регистрацию там ничего не сказано. Так же я слышал краем ухо, что регистрация молодым специалистам необязательна. Они предлагают мне сделать регистрацию, но так как регистрация платная и стоит совсем недешево, смысл льготного кредита теряется. В праве они отказывать мне в предоставления кредита??

Петрушкевич Константин :: Минск


  Ответов: 1

Отказ письменный имеется??? Что там написано? У меня была подобная ситуация в 2001 году правда. Но кредит получил :) Убедил таки их, что Указ не содержит ни разу слово "регистрация" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 12:59

В выписке указано лишь то, что требуется справка с фактического места жительства.

Петрушкевич Константин :: Минск


  Ответов: 1

а на основании чего требуют они эту справку не сказано? Так можно до бесконечности требовать то одно, то другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2010 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Вопрос № 254552: алименты или перевод лично сыну, выплаты из РФ

Вопрос № 254544: Предоставление клиентов за процент, как платить налог?

Вопрос № 243350: Удержание из заработной платы

Вопрос № 225266: имеет ли право наниматель устанавливать всем работникам разный процент надбавки к тарифной ставке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы