Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188905
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа выселение алименты регистрация раздел имущества льготы гражданство оформление документов контракт право приватизация документы раздел компенсация развод декретный отпуск прописка увольнение кредит строительство иск лицензия аренда брак молодая семья права очередь долг имущество договор оформление наследство жилье суд амнистия сроки ребенок оплата налог продажа пособие налоги армия льготный кредит общежитие недвижимость зарплата отпуск отработка распределение ип молодой специалист квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263741 Опубликовано 28.02.2017 в 17:51

Что имеет бОльшую силу: допсоглашение или договоренность в процессе работы ?

Здравствуйте.Заключила договор с агентством-посредником,которое ищет мне заказчиков.Согласно ему,я обязана была выплачивать им 40% от суммы заказа.Потом мы заключили допсоглашение,по которому их доля уже 45%. Но в деловой переписке(смс) они высылали мне суммы,равные 40%,т к передумали забирать 45% в связи с недовольством других сотрудников.я переводила эти суммы на их банковский счет(чеки есть).Хочу прекратить сотрудничество.Могут ли они через суд истребовать эти 5%.

анна :: минск


Ключевые слова: допсоглашение, договоренность, посредник, процент

  Ответов: 1

Если договор не оспорен, в случае возникновения спора достоверным доказательством для суда будет являться дополнительное соглашение, а не устная договорённость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.02.2017 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2017 в 17:44

Здравствуйте.Заключила договор с агентством-посредником,которое ищет мне заказчиков.Согласно ему,я обязана была выплачивать им 40% от суммы заказа.Потом мы заключили допсоглашение,по которому их доля уже 45%. Но в деловой переписке(смс) они высылали мне суммы,равные 40%,т к передумали забирать 45% в связи с недовольством других сотрудников.я переводила эти суммы на их банковский счет(чеки есть).Хочу прекратить сотрудничество.Могут ли они через суд истребовать их. Уточнение:договоренность была письменной,через смс.

анна :: минск


  Ответов: 1

Нет конечно, они легко довзыщут 5 % недоплаченных сумм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 01.03.2017 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189392: Не выполнение условий договорености с предоплатой

Вопрос № 62197: договоренность обоих сторон об алиментах

Вопрос № 226999: может ли уволиться

Вопрос № 214759: нужно ли допсоглашение к контракту если изменилась дата выдачи заработной платы

Вопрос № 194508: Имеет ли право укс расторгать договор в одностороннем порядке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы