Вопрос № 263741 Опубликовано 28.02.2017 в 17:51

Что имеет бОльшую силу: допсоглашение или договоренность в процессе работы ?

Здравствуйте.Заключила договор с агентством-посредником,которое ищет мне заказчиков.Согласно ему,я обязана была выплачивать им 40% от суммы заказа.Потом мы заключили допсоглашение,по которому их доля уже 45%. Но в деловой переписке(смс) они высылали мне суммы,равные 40%,т к передумали забирать 45% в связи с недовольством других сотрудников.я переводила эти суммы на их банковский счет(чеки есть).Хочу прекратить сотрудничество.Могут ли они через суд истребовать эти 5%.

анна :: минск

Ключевые слова: допсоглашение, договоренность, посредник, процент

  Ответов: 1

Если договор не оспорен, в случае возникновения спора достоверным доказательством для суда будет являться дополнительное соглашение, а не устная договорённость.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.02.2017 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2017 в 17:44

Здравствуйте.Заключила договор с агентством-посредником,которое ищет мне заказчиков.Согласно ему,я обязана была выплачивать им 40% от суммы заказа.Потом мы заключили допсоглашение,по которому их доля уже 45%. Но в деловой переписке(смс) они высылали мне суммы,равные 40%,т к передумали забирать 45% в связи с недовольством других сотрудников.я переводила эти суммы на их банковский счет(чеки есть).Хочу прекратить сотрудничество.Могут ли они через суд истребовать их. Уточнение:договоренность была письменной,через смс.

анна :: минск

  Ответов: 1

Нет конечно, они легко довзыщут 5 % недоплаченных сумм.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 01.03.2017 в 21:11