Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184563
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка права ип беременность компенсация увольнение гражданство очередь лицензия общежитие имущество распределение суд жилье работа наследство армия кредит иск молодая семья раздел пособие оплата ребенок льготный кредит отпуск брак приватизация договор развод алименты аренда недвижимость регистрация выселение льготы декретный отпуск налоги оформление документов молодой специалист раздел имущества амнистия сроки строительство долг квартира продажа зарплата право оформление контракт налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57059 Опубликовано 06.10.2009 в 10:48

Насколько реально установить отцовство гражданина Украины?

Здравствуйте. Я проживаю с сыном, ему 5 лет, в Белоруссии. Отец нашего ребенка на Украине. В браке с отцом ребенка я не состояла. Записаться отцом ребенка он отказался, и я оформила свидетельство о рождении как мать-одиночка. Теперь я хочу, чтобы в свидетельстве он был записан отцом. В какой стране необходимо обращаться в суд (РБ, Украина)? Я бы хотела в Белоруссии. Так как читала, что данные генетической экспертизы, действительны в той стране, где она проводилась. Я не знаю адреса, так как он изменился, а только Ф.И.О., место работы, номера контактных телефонов, место учебы, возраст, национальность. Достаточно ли этого? Может ли отец ребенка отказаться приехать в Белорусь на заседание суда и от проведения генетической экспертизы? Заранее благодарна.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: отцовство, документы, сроки

  Ответов: 1

Intro: "Я бы хотела в Белоруссии" - нет такй страны в мире. Проживая в стране, имея ее гражданство и намереваясь обратиться в ее суд, неплоъхо бы знать, как страна называется. 1. Можете обратиться в белорусский суд, но дело будет расматриваться дольше. 2. Генно-типоскпическую экспертизу назначит суд. 3. Адрес ответчика желательно знать. 4. Ответчик может отказаться приехать в Беларусь, равно как и отучастия в экпертизе. В т же время, наш суд может попросить украинский суд казать содействие. Главное в этом деле - чтобы ответчик был извещен том, что ему предъявлен этот иск. А если откажется от участия в экспертизе, суд может истолковать это не в его пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы