Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак документы пособие армия ип очередь гражданство раздел увольнение налог кредит регистрация льготы иск приватизация декретный отпуск имущество оформление документов выселение развод общежитие контракт недвижимость зарплата льготный кредит алименты оформление прописка жилье права долг отработка наследство строительство работа оплата молодой специалист распределение сроки молодая семья ребенок продажа аренда суд амнистия квартира право раздел имущества договор налоги отпуск беременность лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57019 Опубликовано 05.10.2009 в 20:23

Нужна ли издательская лицензия для продажи открыток?

Дизайнеры моего ЧУП по моему заданию разработали открытки. Их изготовление ЧУП закажет у типографии. Тираж 1000 экземпляров одного вида открыток. Открытки будем продавать оптом. Требуется ли ЧУП-у получение лицензии на издательскую деятельность?

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: открытки, продажа оптом, издательская лицензия

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 05.10.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если дизайнеры изготовили оригинал-макет, то лицензия нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.10.2009 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 20:45

Подскажите, пожалуйста, к какому виду деятельности относится производство открыток?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

22220 Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки 22230 Брошюровочно-переплетная и отделочная деятельность Этот подкласс включает: отделку отпечатанных листов книг, брошюр, журналов, каталогов и т.п.: фальцовку, подборку тетрадей, шитье проволокой внакидку, склеивание, подборку и комплектование блоков из тетрадей, шитье проволокой втачку,шитье нитками, бесшвейно-клеевое скрепление, обрезку, тиснение; отделку отпечатанных листов бумаги и картона, бланков, визитных карточек, этикеток, календарей, рекламной литературы, проспектов путемфальцовки, блинтового и конгревного тиснения, складывания, просверливания, прокалывания, пробивки отверстий, перфорации, скрепления, проклеивания, ламинирования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 15:53

Для вида деятельности 22230 нужно получать полиграфическую лицензию?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Согласно п. 5 Положения о лицензировании полиграфических услуг Полиграфическая деятельность имеет составляющие работы и услуги согласно Приложению №1 к указанному положеню ( Выпуск печатной продукции без ограничений. Выпуск печатной продукции, за исключением газет. Выпуск печатной продукции, за исключением периодических изданий. Выпуск печатной продукции, за исключением книжной продукции.) А вид деятельности 22230 Брошюровочно - переплетная и отделочная деятельность что включает: отделку отпечатанных листов книг, брошюр, журналов, каталогов и т.п.: фальцовку, подборку тетрадей, шитье проволокой внакидку, склеивание, подборку и комплектование блоков из тетрадей, шитье проволокой втачку, шитье нитками, бесшвейно-клеевое скрепление, обрезку, тиснение; отделку отпечатанных листов бумаги и картона, бланков, визитных карточек, этикеток, календарей, рекламной литературы, проспектов путем фальцовки, блинтового и конгревного тиснения, складывания, просверливания, прокалывания, пробивки отверстий, перфорации, скрепления, проклеивания, ламинирования . Таким образом считаю, что данный вид деятельности не подлежит лицензированию. Однако, для того, чтобы подстраховаться напишите запрос в Министерство Информации. В любом случае, их официальный ответ Вам пригодиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275193: нужна ли регистрация как ИП ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы