Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация сроки общежитие кредит долг распределение прописка амнистия лицензия недвижимость оформление иск отработка очередь алименты раздел жилье армия оплата оформление документов выселение молодой специалист суд строительство контракт льготы компенсация налоги увольнение договор ип зарплата приватизация гражданство документы работа наследство развод раздел имущества квартира декретный отпуск право отпуск ребенок молодая семья пособие продажа аренда беременность брак налог льготный кредит права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275193 Опубликовано 27.11.2017 в 16:52

нужна ли регистрация как ИП ?

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: я хочу рисовать открытки и печатать их в печатных центрах. Рекламировать через социальные сети или посредством сайта, небольшими партиями реализовать в кофейнях и обратившимся людям. Подпадает ли этот вариант под ремесленную деятельность и могу ли я продавать открытки через Instagram.можно ли заниматься этой деятельностью несовершеннолетним ? разъясните этот пункт: "Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору (контракту) или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью."

Литвина Надежда :: Минск


Ключевые слова: открытки, ИП, реклама, печать, instagram

  Ответов: 1

Это означает, что вы становитесь независимыми от родителей. Обретение несовершеннолетним статуса эмансипированного лица происходит в установленном порядке. Для этого необходимо решение органов опеки и попечительства, принимаемое с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия – по решению суда.При ремесленничестве запрещается:нанимать работников;использовать для работы автоматизированное оборудование (только ручной труд и инструменты (можно электрические));использовать драгоценные камни и металлы, а также бивни или клыки слона, бегемота, моржа, нарвала и кабана, рога носорога, зубы всех животных;изготавливать товары (оказывать услуги, выполнять работы) предназначенные исключительно для деятельности организаций (деятельность ремесленника должна быть направленна на удовлетворение бытовых потребностей граждан). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 27.11.2017 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57019: Нужна ли издательская лицензия для продажи открыток?

Вопрос № 281463: Имеют ли право пограничники не выпустить из РБ?

Вопрос № 253915: Должен ли ип скреплять договор печатью

Вопрос № 252583: сколько д.б.круглых печатей

Вопрос № 245682: Могу ли я приобрести терминал

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы