Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор регистрация жилье раздел имущества раздел брак оформление лицензия амнистия компенсация сроки право алименты декретный отпуск очередь отпуск беременность армия зарплата выселение ип контракт продажа льготы наследство квартира развод пособие иск распределение ребенок права суд оплата строительство налог приватизация аренда прописка отработка документы долг оформление документов молодой специалист льготный кредит увольнение молодая семья работа имущество кредит гражданство недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56897 Опубликовано 03.10.2009 в 21:36

Как привлечь лицо к ответсвенности за причененные телесные повреждения, повлекшие потерю трудоспособности?

30.08.09 я с супругой возвращался на такси со свадьбы. Во время поездки меня стошнило в автомобиле. По приезду к дому, я вышел из такси и направился к подъезду, на лавочку, так как чувствовал себя очень плохо, супруга осталась рассчитываться с водителем такси (женщиной). Водитель попросила оплатить химчистку, не назвав конкретной суммы, супруга предложила ей оплатить сверх оплаты за проезд 20 тыс. но та категорически отказывалась брать деньги, тогда супруга пошла и положила деньги за проезд (20 тыс. руб.) ей на сиденье в салон автомобиля и попыталась пройти к дому, на что водитель, у которой к этому времени началась ужасная истерика, стала удерживать её за руку, затем повалила на землю и стала избивать ногами. Побои привели к перелому руки "перелом костей правого предплечья", а так же к различным ссадинам и ушибам, которые в последствие были зафиксированы судебно-медицинской экспертизой. На сегодняшний день окончательного заключения экспертизы нет, но тем ни мене есть версия что жена упала или как то там ещё сломала, но только не водитель такси, а так же есть очень странное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором написано: "При проведении проверки доводы гр. (супруга) о том, что гр. (водитель такси) умышленно причинила ей телесные повреждения, своего объективного подтверждения не нашли. Травма (супруги) является следствием ее падения на асфальт и не связанна с умышленным причинением ей телесных повреждений со стороны (водителя такси). В действиях (водителя такси) не усматривается признаков, какого-либо административного или уголовно наказуемого деяния".Участковый, который вёл дознание, как то не понятно это всё объясняет, говоря о том что, водитель такси не ставил цель сломать руку, а раз так, то и уголовной ответственности нет. Вопрос: какие меры я должен предпринять, чтобы восстановить справедливость, куда мне необходимо обратиться, чтобы дело не спускалось по инстанциям к тому же прокурору, который, неизвестно по какой такой причине отказывается возбуждать уголовное дело?Могу ли я в частном порядке попросить в СМЭ копию заключения, что бы она была у меня на руках, а то она ещё потеряется или ещё что-нибудь произойдёт? Спасибо.

Горелов Сергей :: Минск


Ключевые слова: избиение

  Ответов: 1

Вам выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Обжалуите его в вышестоящии орган, а также напишите жалобу в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 11:40

да, постановление об отказе у меня на руках.Скажите, пожалуйста, могу ли я заключение СМЭ получить в частном порядке?

Горелов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Насколько я сталкивалась, раньше было можно платно заказать заключение (без направления из милиции), но делается ли такая платная услуга в вашем СМУ, уточните у них, просто позвоните... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...постановление можно обжаловать в прокуратуру, только жалоба должна быть мотивированной, желательно с указанием на то, какие дополнительные проверочные меропритиятия должны быть проведены и т.д. Что же касется СМЭ, то ее сейчас проводить в частном порядке, по всей видимости не имеет смысла, другой вопрос, если она уже проводилась, то необходимо лишь знать ее результат - телесные повреждения какой степени тяжести причинены?..исходя из этого, можно рассматривать дальнейшие направления действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 05.10.2009 в 02:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259821: ответственность за избиение

Вопрос № 259771: как наказать хулигана

Вопрос № 258105: право

Вопрос № 255372: что грозит человеку за избиение двух лиц?

Вопрос № 251394: каким образом можно привлечь человека к отвественности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы