Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195641
 Всего ответов: 220976
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы гражданство ип жилье раздел имущества имущество приватизация отпуск льготный кредит сроки недвижимость контракт оплата лицензия молодой специалист развод компенсация иск квартира продажа увольнение алименты декретный отпуск право прописка оформление документов брак кредит документы оформление беременность работа общежитие очередь ребенок строительство долг налог суд выселение армия зарплата наследство пособие договор раздел распределение налоги регистрация амнистия отработка молодая семья права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277419 Опубликовано 20.01.2018 в 15:33

Что нужно сделать, чтобы состоялся суд присяжных?

Мой брат участвовал в драке со своим другом. Итог, у пострадавшего сломаны ребра и челюсть. Друг моего брата поставил утюг на спину. Брата на следующий день заключили под стражу, его друг по подпиской, потому что сразу признался, что бил. Брат все отрицает. Все экспертизы, смывы, нашли отпечатки и кровь на вещах друга. У моего брата ничего. Приговор суда, брату 7 лет, другу 6,5 строгого режима. Будем подавать на пересмотр. Как нам добиться, чтобы дело рассматривал другой судья, и лучше бы вообще чтобы был суд присяжных. И как нам доказать его правоту

Хвеженко Елизавета :: Новополоцк


Ключевые слова: избиение, приговор, суд присяжных

  Ответов: 2

Контактируйте со своим адвокатом, он объяснит Вам, как правильно поступить в Вашем случае. Суда присяжных заседателей в Беларуси нет. К сожалению, Беларусь не Россия, где законодательство в сфере защиты различных прав граждан и субъектов хозяйствования на два порядка выше, чем наше. Если судья рассматривал дело по первой инстанции, то больше он его не вправе рассматривать. При этом судья руководствовался законом, а не эмоциями, поэтому обижаться на него не стоит, поскольку у него такая работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Вышлите фотокопии приговора мне в вайбер 80296253244 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2018 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273812: Нанесение побоев

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 259821: ответственность за избиение

Вопрос № 259771: как наказать хулигана

Вопрос № 258105: право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
252 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
117 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
80 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282606Потапов24.05.18 в 20:48
282619Колчин Данила24.05.18 в 19:36
282624Иванова Вале...24.05.18 в 19:26
282622Григорьева Ж...24.05.18 в 19:20
282557Литвин Павел24.05.18 в 18:59
282623Кузнецова Ол...24.05.18 в 18:00
282621Агарков Артем24.05.18 в 17:55
282618Бельская Але...24.05.18 в 16:57
282589Дещеня Дмитр...24.05.18 в 16:47
282616Данилова Над...24.05.18 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы