Вопрос № 56880 Опубликовано 03.10.2009 в 14:29

мелкое хищение!Какое наказание

Здравствуйте. Было совершно мелкое хищение на сумму 32 000 бел. руб. Товар изъяли, составили протокол. Какое решение может вынести по этому правонарушению суд?Эта статья теперь останется на всю жизнь,И собщают ли в сад,школу где учаться дети?На работу?Спасибо.

Евгений :: Свислоч

Ключевые слова: наказание

  Ответов: 1

Статья 10.5. Мелкое хищение(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)Кодекс об административных правонарушениях. Статья 10.5. Мелкое хищение1. Мелкое хищение имущества ... -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.Если Вы в течение года не совершите нового правонарушения, то будете считаться не подвергавшимся к административной ответственности. Уведомление по месту учебы детей и на работу законом не предусмотрено. НО, как показывает практика, не везде умерли пережитки былых времен и иногда уведомляют на работу в профилактических мерах.  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2009 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 17:11

Да,спасибо большое за ответ!!!Есть еще один вопрос.Так мне можно будет выезжать за пределы РБ то есть за границу???

Евгений :: Свислоч

  Ответов: 1

можно :) ограничений по этому поводу не устанавливается. Оплатите штраф и все дела :)  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2009 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 20:01

Спасибо большое Вам за ответ и консультацию!!!Очень помогли!!!!!СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!

Евгений :: Свислоч

  Ответов: 1

всегда пожалуйста :)  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2009 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2015 в 16:50

Могут ли меня по ст.10.5 КоАП РБ депортировать из страны? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

коваль елена :: минск

  Ответов: 1

По любой статье КоАП при желании можно выслать или депортировать. Добавьте информативности в ваш вопрос  

Дмитрий :: 01.09.2015 в 17:09