Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок сроки отработка оплата работа общежитие право распределение строительство жилье армия очередь оформление документов кредит договор квартира приватизация беременность молодой специалист гражданство документы прописка продажа декретный отпуск иск развод имущество контракт права брак льготный кредит зарплата льготы отпуск пособие суд ип раздел имущества алименты налоги лицензия недвижимость наследство налог аренда увольнение регистрация компенсация выселение оформление раздел долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56845 Опубликовано 02.10.2009 в 20:47

Имеет ли право ИП временно приостановить свою деятельность, чтобы попробовать заняться другой деятельностью?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я ИП род деятельности отделочные работы, плательщик единого налога. Хочу попробовать заняться торговлей, а отделочные работы пока не осуществлять (в случае неудачи планирую вернуться в свою сферу деятельности). Имею ли я право временно приостановить мой род деятельности(отделочные работы) и не оплачивать налог? Что для этого надо сделать? Спасибо.

Виталий Я. :: Минск


Ключевые слова: налог., ип, торговля

  Ответов: 1

для приостановления деятельности - уведомите своего налогового испектора...затем определить какая деятельность будет следующей и по какой системе Вы будете оплачивать налоги по следующему виду деятельности.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 02.10.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 21:21

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия для смены рода деятельности, т.е куда обращаться и что для этого надо? Спасибо!!!

Виталий Я. :: Минск


  Ответов: 2

также еще надо определиться как уплачивать налоги по новому виду деятельности... может тоже придется уплачивать единый налог... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.10.2009 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

также еще надо определиться как уплачивать налоги по новому виду деятельности... может тоже придется уплачивать единый налог... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.10.2009 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 22:55

Подскажите пожалуйста нужно ли сейчас в исполкоме вносить изменения в свидетельство о гос. регистрации ИП по поводу перемены рода деятельности?Спасибо.

Виталий Я. :: Минск


  Ответов: 1

Виталий, сейчас вообще виды деятельности указываются в свидетельстве о госрегистрации только по желанию самого предпринимателя. Так что решили заняться чем-то другим - занимайтесь. Но до начала осуществления нового вида деятельности обязательно уведомите своего налогового инспектора письменно в произвольной форме. Для этого не обязательно вносить изменения в ваше свидетельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.10.2009 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256793: Имеют ли право на удержание денежных средств?

Вопрос № 243124: Если человек отбывает наказание в ИК, и не работает там (нет работы), он считается тунеядцем и должен платить налог?

Вопрос № 242986: Какую сумму мне необходимо уплачивать государству, если устроить человека на 0,5 ставки?

Вопрос № 226092: Надо ли мне платить какой-нибудь налог за подаренную родителями квартиру?

Вопрос № 220563: заставят ли заплатить подоходный налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы