Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск лицензия алименты очередь продажа брак приватизация регистрация беременность льготный кредит прописка декретный отпуск оплата жилье ип работа гражданство развод молодая семья компенсация кредит аренда долг армия имущество увольнение документы льготы отпуск оформление недвижимость сроки наследство право молодой специалист пособие контракт оформление документов раздел имущества отработка раздел квартира права налоги ребенок суд строительство распределение зарплата амнистия выселение общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315484 Опубликовано 23.07.2021 в 15:39

Очередь нуждающихся в улучшении жилищных условия

Здравствуйте. Участвую в долевом строительстве жилого дома в г. Минске за счёт собственных средств с привлечением кредитных, дом сдаётся в 2022 году. Хочу стать на учёт нуждающихся для перерасчёта подоходного налога. Могу ли я это сделать? Основания для постановки это молодая семья. И есть ли необходимость обязательно стоять на очереди в Минске? Или можно по регистрации мужа в другом населённом пункте?

Курис Светлана :: Минск


Ключевые слова: Очередь, недвижимость, налог.

  Ответов: 1

Право на имущественный налоговый вычет имеют плательщики и члены их семей, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшие на таком учете на момент заключения договора купли-продажи, предусматривающего оплату цены одноквартирного жилого дома или квартиры в рассрочку, кредитного договора или договора займа в местном исполнительном и распорядительном органе, иных государственных органах и других государственных организациях, организациях негосударственной формы собственности, в случае, если они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, установленным законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.07.2021 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315633: Нужно ли мне как- то регистрироваться и платить налог?

Вопрос № 301918: Будет ли облагаться налогом квартира, подаренная свёкром невестке.

Вопрос № 289071: С какого момента оплачивать налог на недвижимость.

Вопрос № 288070: Надо ли платить мне налог, что мне приходят деньги на банковскую карточку?

Вопрос № 274163: Имеет ли право налоговая требовать налог с убытка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы