Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство регистрация армия льготный кредит алименты аренда имущество зарплата право сроки беременность долг наследство налог недвижимость компенсация жилье декретный отпуск иск раздел имущества отработка пособие амнистия лицензия работа очередь контракт выселение налоги кредит приватизация брак суд продажа квартира документы отпуск оформление льготы развод ребенок молодой специалист оплата договор права ип прописка раздел гражданство молодая семья оформление документов общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56764 Опубликовано 02.10.2009 в 10:13

В каких случаях работадатель может не выплатить заработную плату ?

Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Работал в ООО "Телекомгрупп", был уволен 31 августа 2009 года по ст.35 п.5. (в связи с существенными изменениями условий труда). На сегодняшний день данная организация окончательный расчет со мной не произвело и имеет задолженность по заработной плате за май, июнь, июль, август 2009г. Суд Ленинского района вынес решение - обязать выплатить ООО "Телекомгрупп" всю задолженность по заработной плате. Решение вступило в законную силу. Обращался к судебному исполнителю он только «разводит руками» и говорит, что он ничего не может сделать т.к. денег у данного предприятия на сегодняшний день нету. Таких как работало в данной организации еще человек 25(им тоже как и мне не выплачивалась зп) и общая задолженность предприятия по заработной плате составляет порядком 200 млн.руб. Данное предприятия имеет дебиторскую задолженность порядком 300 млн.руб.(по словам директора организации). Руководство общества подало заявление об экономической несостоятельности в хозяйственный суд. Все ценное имущество организации вывезли из офиса сами учредители. И у меня имеются такие вопросы:1. Какая вероятность того что деньги, которые я заработал, не получу?2. Куда мне стоит обратится для ускорения процесса?Заранее благодарен!

Бобрик Андрей :: Минск


Ключевые слова: задолженность по заработной плате

  Ответов: 1

Так как, руководство общества,имеющего задолженность перед Вами по заработной плате, подало заявление об экономической несостоятельности в хозяйственный суд, Вам необходимо обратится к Временному управляющему назначенному судом. Шанс получить заработную плату у Вас есть. К тому же в процедуре экономической несостоятельности временным управляющим будет составлен отчет о имуществе должника и размере задолженности, что прояснит картину. Размер дебеторской задолженности, определенной со слов директора, не может быть гарантей того, что деньги Вы не получите. Существует как правило еще кредиторская задолженность, которая будет установлена и взыскана в процессе процедур экономической несостоятельности. Очередь погашения задолженности перед Вами - вторая. Также нельзя сбрасывать со счетов возможность возлажения субсидиарной ответственности на учредителей ООО "Телекомгрупп". Но наберитесь терпения -сроки погашения могут занять более года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 02.10.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 13:47

Если я Вас правильно понял, то в случаи невыплаты задолжности по заработной плате я могу обратится в суд с новым иском для привлечения учредителей ООО "Телекомгрупп" к ответственности. Т.е. привлечение физических лиц к субсидиарной ответственности по долгам юридических лиц ?Отвечает ли директор ООО своим личным имуществом за деятельности фирмы, которая имеет задолженность и является банкротом ?Заранее благодарен.

Бобрик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Нет не совсем. Вопрос о привлечении учредителей к субсидиарной ответственности может инициировать комитет кредитов, при наличии фактов, подтверждающих дачу обязательных распоряжений приведших к состоянию устойчивой неплатежеспособности общества. Вам все равно необходимо ждать пока управляющий не составит отчет о дебиторской и кредиторской задолженности, а также имуществе общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 02.10.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267766: Можно ли взыскать с предприятия, которое собирается уйти в ликвидацию, задолженность по заработной плате?

Вопрос № 244473: Как добиться выплаты своей заработной платы у директора?

Вопрос № 137866: В какой срок выносится решение по исковому заявлению после заседания суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы