Вопрос № 244473 Опубликовано 13.12.2015 в 15:42

Как добиться выплаты своей заработной платы у директора?

Добрый день.Мы работаем в частной компании и уже в течении 4 месяцев директор не выплачивает нам заработную плату,кричит,что нет денег.Наша компания оказывает услуги населению и заказы конечно же были и есть.Но директор кричит,что денег нет.Уволилось много сотрудников и расчет по заработной плате не был произведен вообще,не говоря о 3 рабочих днях.Директор набирал сотрудников,они работали и в следствии того,что директор не выплачивал заработную плату люди ушли и подали в суд.У директора уже было 2 похода в суд и на постановления суда выплатить заработную плату ему все равно и даже сотрудникам отвечает,что ему все равно на их обращения в суд,он ничего не боится.Но сейчас директор собирается ликвидировать компанию,чтобы никому ничего не выплачивать.Сотрудников просит увольняться по собственному желанию,якобы нет работы и денег,но на самом деле фирма продолжает свою деятельность(т.е. деньги у фирмы есть),но уже не проводит договора,заключенные с клиентами официально(т.е работает по черному на свой карман)Что нам делать и как забрать свои зарплаты мы не знаем,подскажите,что нам делать и как действовать.Спасибо

Елена :: Барановичи

Ключевые слова: задолженность по заработной плате

  Ответов: 1

Напишите заявление в инспекцию по труду. Можно и в суд обратиться.  

Диана ( Полоцк ) :: 13.12.2015 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2015 в 19:10

бывшие сотрудники обращались,директору все равно на судебные постановления.

Елена :: Барановичи

  Ответов: 1

Отношения с нанимателем бывших сотрудников не должны вас беспокоить. Конкретно вы подайте в суд. Если наниматель решение суда проигнорирует, тогда будете действовать дальше.  

Диана ( Полоцк ) :: 13.12.2015 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2015 в 21:00

Диана,позвольте поинтересоваться у вас, а вы кто:юрист или адвокат??Ситуация идентичная с каждым сотрудником,поэтому я и прошу помощи как действовать в сложившейся ситуации

Елена :: Барановичи

  Ответов: 1

Юрист. Сказки про, то, что наниматель не исполняет решение суда и все хорошо рассказывайте не на этом сайте. Любое неисполнение наказуемо. Например, Ст. 423. Неисполнение приговора, решения или иного судебного актаНеисполнение должностным лицом вступившего в законную силу приговора, решения или иного судебного акта либо воспрепятствование их исполнению –наказываются штрафом или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.Как действовать в сложившейся ситуации: внимательно прочитайте первый ответ в вашему вопросу.  

Диана ( Полоцк ) :: 14.12.2015 в 08:59