Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты общежитие жилье недвижимость регистрация аренда оформление суд беременность отработка наследство право отпуск приватизация молодая семья раздел имущества налоги пособие имущество квартира развод ип распределение декретный отпуск льготный кредит выселение работа налог строительство оплата долг прописка права документы увольнение армия договор гражданство кредит иск амнистия зарплата лицензия очередь молодой специалист оформление документов сроки брак продажа льготы ребенок контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56745 Опубликовано 01.10.2009 в 21:34

Под каким кодом нужно проводить одежду "сток" при проведении таможенных процедур?

Я - ИП. Хочу ввозить из Германии одежду "сток", которая поставляется навалом в мешках или коробках, в каждом, например, по 50 единиц. Все наименования в мешке разные: по 2-5 единиц уцененных джинсов, платьев, кофточек и т.п. Стоимость каждой единицы - 2 евро. Вещи разных производителей, но покупаются в Германии у одного продавца. На этикетках имеется отметка об уценке. В договоре, инвойсе и всех сопроводительных документах указано: поставляется 20 мешков с одеждой, стоимость каждого мешка 100 евро, общая стоимость поставки - 2000 евро. 1. Можно ли растамаживать всю партию под одним наименованием "сток" или придется растамаживать каждую вещь отдельно? Под каким кодом нужно проводить одежду "сток" при проведении таможенных процедур?

Хомко Галина :: Минск


Ключевые слова: "сток" одежда, код, таможенные процедуры

  Ответов: 1

Ставки там. платежей устанавливаются в зависимости от кода по ТНВЭД РБ. На одежду в основном установлена комбинированная ставка таможенной пошлины в зависимости от кода по ТНВЭД РБ. В ГТД товары будут кодироваться в зависимости от цены единицы изделия (т.е. если в отношении товаров применяются комбинированные ставки таможенных платежей и таможенная стоимость единицы товара, классифицируемого под одним кодом ТН ВЭД, различна, то декларирование каждого коммерческого наименования товара производится под различными порядковыми номерами) и страны происхождения. Страна происхождения определяется по биркам, этикеткам, штрихкодам и др. информации.Поскольку ставка пошлины зависит от веса, при таможенном оформлении возможен дополнительный контроль - взвешивание товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.10.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 09:17

Большое спасибо за оперативность!Но меня интересуют не столько ставки таможенных платежей, сколько сам процесс декларирования "стока". Правильно ли я поняла, что в декларации я должна буду указать не количество мешков с объявленной стоимостью, а каждое наименование товара (джинсы, куртки, платья и т.п.) с указанием кода по ТНВЭД?Спасибо!С уважением, Галина Хомко

Хомко Галина :: Минск


  Ответов: 1

Да, по каждому наименованию, его цене и стране происхождения (листов в ГТД будет много...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261484: код платежа при по основной системе налогообложения

Вопрос № 249957: Дополнительный вид деятельности ИП

Вопрос № 237211: Какой код по ОКЭД?

Вопрос № 235585: Подходит ли код к виду деятельности

Вопрос № 230446: Код ОКЭД для открытия ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы