Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация молодой специалист ребенок декретный отпуск увольнение долг молодая семья отпуск недвижимость договор раздел гражданство право иск документы оформление документов сроки продажа наследство суд раздел имущества жилье зарплата квартира оплата ип алименты выселение отработка оформление беременность компенсация льготы брак налог лицензия общежитие прописка регистрация кредит льготный кредит аренда армия имущество амнистия очередь контракт работа распределение права развод пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56718 Опубликовано 01.10.2009 в 15:45

Имеет ли льготы по приобретению жилья семья с инвалидами?

Здравствуйте! Семья из 3 человек, ребёнок несовершеннолетний, мужа перевели на работу в Минск, планируем приобрести жильё и перевезти к себе родителей, оба отца инвалиды 2 группы, у одного из них инвалидность связана с аварией на ЧАЭС, можем ли мы получить какие-либо льготы? Может быть по кредиту или очерёдности? На учёте нуждающихся пока не состоим - нет минской прописки. Достаточно ли для постановки на учёт прописать только мужа?

Михновец Светлана :: Минск


Ключевые слова: инвалиды, нуждающиеся

  Ответов: 1

если муж перешел на работу в Минск переводом, то для постановки на очередь достаточно минской прописки. Вне очереди в спики на льготнрое кредитование (под 5% годовых) могут быть включены граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 21:38

Хотелось бы уточнить:1. Если муж станет на очередь будут ли распространяться на нас льготы отца? Т.е. поставят ли нас всех вместе на льготную очередь вне очереди или только отца?2. Надо ли отцу инвалиду-чернобыльцу прожить 5 лет в Минске до постановки на очередь?

Михновец Светлана :: м


  Ответов: 1

если отец будет включен в состав семьи, то льготы распространяться будут. Нет, отцу-инвалиду не надо ждать 5 лет для постановки на очередь в составе семьи вашего мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 19:23

Включение отца в состав семьи заключается в его прописке в Минске или это какая-то справка?

Михновец Светлана :: Минск


  Ответов: 1

для включения в состав семьи он должен быть прописан в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.10.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 16:18

1. В "Одном окне" исполкома сказали, что очередь чернобыльцев на 5 лет, а в Законе написано что участник по ликвидации ЧАЭС имеет право внеочередного обеспечения жилой площадью (по отдельному списку) нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение года. На какой срок нам ориентироваться?2. Очень хочется реализовать возможность получения льготного кредита, но вопрос жилья стоит остро, его необходимо решить в ближайший месяц, если мы сейчас приобретём квартиру на мужа, где на 1 прописанного человека будет меньше 15 кв.м. включая отца, сможем ли мы после этого стать на учёт как нуждающиеся и претендовать на 5% кредит? 3. Безвозмездные субсидии инвалидам-чернобыльцам выдаются?

Михновец Светлана :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, надо ориентироваться на срок 5 лет. Так как чернобыльцев настолько много, что очередь растчнулась на 5 лет. И у государства нет такой возможности улучшить жил. условия всех в течение 1 года. Это именно тот случай, когда права, заложенные в законе, не реализуются в полной мере из-за недостаточного финансирования жилимщного строительства для чернобыльцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266123: Как правильно написать коллективное обращение с подписями граждан?

Вопрос № 260548: льготы на проезд в междугороднем автобусе инвалида 2 группы

Вопрос № 258692: Скажите, пожалуйста, имеет ли инвалид 1 группы право на компенсацию за неиспользованную санаторно-курортную путевку?

Вопрос № 257923: Могу ли я оформить пособие,опеку над пожилым человеком-инвалидом, если сама имею инвалидность?

Вопрос № 242561: льготы для инвалида 1 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы