Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права отпуск кредит льготный кредит приватизация зарплата пособие работа право беременность раздел ип оформление брак компенсация оформление документов прописка иск амнистия выселение квартира наследство документы армия строительство отработка распределение общежитие лицензия контракт сроки долг развод договор очередь молодая семья льготы регистрация гражданство аренда суд увольнение молодой специалист продажа оплата раздел имущества декретный отпуск ребенок налоги налог жилье алименты недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260548 Опубликовано 28.12.2016 в 16:12

льготы на проезд в междугороднем автобусе инвалида 2 группы

инвалид 2 группы общего заболевания имеет льготы на междугороднем автобусе?

Павлович александр :: докшицы


Ключевые слова: проезд, инвалиды

  Ответов: 1

Инвалиды 2 группы имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем междугородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, в пределах границ района по месту жительства. Основание: п.12 ст. 13 Закона Республики Беларусь от 14.06.2007 № 239-З (ред. от 04.06.2015) "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан". Если междугородний автобус совершает рейс между двумя или несколькими районами, то инвалид 2 группы льгот не бесплатный проезд не имеет. Далее, согласно п. 53 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утв. Постановление Совета Министров РБ от 30.06.2008 № 972 (ред. от 22.11.2014) "О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров", при пригородных и междугородных автомобильных перевозках пассажиров в регулярном сообщении для совершения поездки пассажира, имеющего право на льготы по оплате проезда на автомобильном транспорте, оформляется льготный билет. Льготные билеты при автомобильных перевозках пассажиров автобусами в регулярном сообщении реализуются гражданам, предъявившим документ установленного образца, подтверждающий предоставление им права на льготы по оплате проезда на автомобильном транспорте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.12.2016 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266123: Как правильно написать коллективное обращение с подписями граждан?

Вопрос № 258692: Скажите, пожалуйста, имеет ли инвалид 1 группы право на компенсацию за неиспользованную санаторно-курортную путевку?

Вопрос № 257923: Могу ли я оформить пособие,опеку над пожилым человеком-инвалидом, если сама имею инвалидность?

Вопрос № 242561: льготы для инвалида 1 группы

Вопрос № 177018: Льготы инвалидам 3-ей группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы