Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия общежитие продажа отпуск очередь лицензия молодой специалист оформление документов контракт отработка кредит приватизация молодая семья налог иск брак недвижимость раздел имущества гражданство ип аренда прописка выселение наследство декретный отпуск право оформление беременность строительство квартира распределение пособие сроки жилье льготы льготный кредит зарплата оплата раздел долг суд регистрация налоги развод договор имущество компенсация ребенок увольнение амнистия работа алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56514 Опубликовано 29.09.2009 в 22:55

Правомерно ли строят дополнительные площади ? Как добиться сноса или материальной компенсации?

Живем в доме ЖСК, на первом этаже находятся встроеннно-пристроенные помещения, которые выкупила частная фирма. Правомерны ли действия владельцев помещений пристроивших дополнительные площади к купленным изначально? Никаких разрешений на строитель-ство председатель ЖСК и жильцы не давали. При обращении в исполком городские власти дают ответ, что имеется документация на реконструкцию помещения, заключение строительной экспертизы и разрешение на производство работ инспекции Госстройнадзора.Получать разрешение у жильцов не надо. В результате строительства ухудшились условия проживания жильцов 2-го этажа (уменьшилась освещен-ность квартир, в окна видна только крыша пристроенного помещения, рыночная стоимость квартир значительно снизилась).

Марченко Людмила :: Жлобин


Ключевые слова: реконструкция, строительство

  Ответов: 1

Однозначно ЖСК должно было давать согласие на выполнение данных работ, так как именно ЖСК управляет недвижимым имуществом (ломом). Значит, или председатель ЖСК просто лукавит, чтобы не вступать с вами в конфликт или наши гос. органы выдали документацию на выполнение работ без рзрешения ЖСК, что явлется проитивозаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 12:28

Как доказать противозаконность строительства? Куда обращаться? Председатель ЖСК подтверждает, что к ней за разрешением не обращались.Городские власти дали ответ , что всё законно.

Марченко Людмила :: Жлобин


  Ответов: 1

напишите еще одно обращение в исполком. При этом сошлитесь на указ президента от 28 января 2008 г. N 43, в соответствии с которым именно ЖСК эксплуатирует построеный жилой дом, а не исполком. И как с ЖСК, эксплуатируещей организацией, не согласовали данные виды работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 23:10

Является ли пристройка дополнительных площадей к имеющимся изначально реконструкцией ? Решением исполкома от января 2007г. была изготовлена проектная документация на реконструкцию помещения ( без согласия ЖСК ). Строительство дополнительных помещений началось в июле 2009г. Если это реконструкция , то согласие ЖСК требуется?

Марченко Людмила :: Жлобин


  Ответов: 1

не важно реконструкция это или ремонт или реставрация. Согласование с ЖСК требуется на любой вид работ, связаннный с домом, который это ЖСК построило. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 12:16

Повлияет ли на дальнейшее разбирательство дата выдачи разрешения на изготовление проектной документации на реконструкцию ( январь 2007г. ), если указ президента № 43 от 28.01.2008г.?

Марченко Людмила :: Жлобин


  Ответов: 1

Не повлияет. До принятия указа №43 также существовало законодательство в этой области. В частности, Жилищный кодекс (1999 год), ст 107 - Жилищно-строительный кооператив - организация граждан-застройщиков, создаваемая в целях строительства жилого дома (домов) и последующей эксплуатации и управления им (ими). Жилищно-строительные кооперативы могут приобретать недостроенные здания, а также здания, подлежащие капитальному ремонту или реконструкции, достраивать их, осуществлять ремонт и последующую эксплуатацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 21:36

Встроенно-пристроенное помещение изначально принадлежало исполкому ,который впоследствии продал его этой частной фирме. Если вопрос не решится в исполкоме, обращаться в суд от имени ЖСК или в частном порядке ?

Марченко Людмила :: Жлобин


  Ответов: 1

так если это помещение изначально принадлжедало исполкому, а не ЖСК, то в чем вопросы? Всё тогда легально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.10.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248777: Согласие соседа на реконструкцию в блокированном доме

Вопрос № 247163: Возможно ли получить разрешение на реконстукцию дома с с 63 % износа?

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Вопрос № 239004: Что надо для подписания разрешения?

Вопрос № 200421: Соседи не дают согласие на реконструкцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы