Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 212865
 Всего ответов: 239741
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск приватизация пособие продажа алименты льготный кредит регистрация иск долг право налог отработка молодая семья квартира выселение налоги строительство армия жилье очередь амнистия молодой специалист ребенок наследство лицензия беременность льготы документы оформление оформление документов зарплата раздел кредит оплата раздел имущества контракт прописка имущество аренда общежитие увольнение работа декретный отпуск компенсация брак права суд гражданство развод договор ип недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303465 Опубликовано 27.01.2020 в 19:51

Как провести реконструкция гаража

Купил гараж в гаражном коореративе. Гараж находится в общем ряду.Хочу произвести реконструкцию гаража с увеличением его высоты(на данный момент она 182см). Председатель кооператива не против. Проблема связана с соседями. Они против. Как мне поступить не нарушая закон. Какой алгоритм действий необходим для данной реконструкции.

Кравцов Андрей :: Орша


Ключевые слова: Гараж, реконструкция, соседи

  Ответов: 1

Если не нарушая закон, то Вам необходимо: 1) Заключить договор с организацией, которая проведет обследование гаража на предмет устойчивости конструкций для наращивания высоты строения. 2) На основании заключения получить разрешение в отделе архитектуры местного исполкома на реконструкцию гаража. Для получения разрешения достаточно предоставить эскизный проект (упрощенный вариант проекта). Однако не факт, что Вы получите разрешение, скорее всего, что Вам могут отказать в Вашем ходатайстве. 3) Если все же Вы получите разрешение, то нужно будет получить согласие гаражно-строительного кооператива (ГСК). Если сосед по гаражу будет против реконструкции, то председатель ГСК не даст своего согласия, поскольку реконструкция, проводимая Вами, затронет крышу гаража Вашего соседа. Для того, чтобы решить проблему, Вам нужно будет обращаться в суд для получения согласия на реконструкцию гаража. Опять же не факт, что Вы убедите суд в том, что Вам жизненно необходима реконструкция гаража. 4) Если суд все же даст свое согласие, то Вам останется только выполнить строительные работы. 5) Ввести объект в эксплуатацию, получив справку в отделе архитектуры, и обратиться в БТИ за внесением изменений в техпаспорт Вашего гаража. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.01.2020 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302128: Нужно ли присутствие жены на сделке?

Вопрос № 298813: Как правильно приобрести гараж?

Вопрос № 296440: Правомерны ли действия председателя гск

Вопрос № 291713: Как сейчас узаконить гараж 1970 года постройки?

Вопрос № 291157: Как по закону правильно сдать гараж в аренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
294 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
1645 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Сергей Магонов
6 ответов
2897 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304295Калиновский ...23.02.20 в 14:22
304291Юрий23.02.20 в 14:10
304294шелестович а...23.02.20 в 12:26
304293Жигимонт але...23.02.20 в 12:21
304292Юрий23.02.20 в 08:43
304289Елена22.02.20 в 23:54
304285Мороз Марта22.02.20 в 23:24
304286Лустова Ната...22.02.20 в 21:55
304274Дмитрий 22.02.20 в 21:19
304271анастасия В22.02.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы